Создан Комитет для разработки общемировых стандартов оценки недвижимости

8 Августа 2013

На этой неделе международная Коалиция по Стандартам Измерения Недвижимости (IPMSC) при содействии Королевского общества сертифицированных экспертов в сфере недвижимости (RICS) сформировала Комитет по разработке стандартов, в который вошли 19 человек. Комитет будет соблюдать политику беспристрастности. Его задача состоит в том, чтобы разработать систему измерений и консультировать рынок недвижимости по ее использованию.

На данный момент оценка разных видов собственности – офисная, торговая, жилая и складская недвижимость — в каждой стране проводится по-разному. С введением единого стандарта измерения оценка недвижимости упростится: это позволит создать более прозрачный рынок и лучшие условия для инвесторов. Благодаря введению единых критериев и правил возрастет качество оценки и подготовки финансовых отчетов на международном рынке недвижимости.

В комитет войдут академики, представители некоммерческих организаций, оценщики, девелоперы и архитекторы. Эксперты планируют немедленно приступить к работе. Первый макет стандарта будет представлен уже в начале 2014 года.

"Недвижимость – это важная составляющая бизнеса для международных инвесторов и корпораций. К сожалению, расчет арендуемой площади в каждой стране делается по-своему, иногда разные подходы существуют даже в рамках одного государства. Вдохновленные нашей первой встречей при содействии Всемирного Банка мы намерены создать стандарт, который не только дополнит уже существующие методы оценки, но и позволит собрать важную для рынка статистику и аналитику", – Макс Крофтс, председатель комитета по разработке стандартов.

"Коалиция продолжает развиваться. С момента нашей последней встречи мы создали комитет по разработке стандарта. Это доказывает, что работу, связанную с глобальным рынком недвижимости, можно сделать быстро и качественно, если действовать сообща. Мы готовы к публичным дискуссиям по стандарту и надеемся, что следующий год окажется таким же плодотворным", – Кен Крейтон, директор по профессиональным стандартам RICS.

Источник: http://rway.ru/news/54902/


Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: