АСИ: Дорожные карты по улучшению бизнес-климата в России пока выполнены менее чем наполовину

28 Августа 2013

Только 44% мероприятий по реализации девяти дорожных карт по улучшению предпринимательского климата в РФ выполнены по состоянию на июль текущего года, заявил генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин во вторник журналистам.

"С июля 2012 года по июль 2013 года 44% мероприятий от запланированного объема выполнено, не исполнено 33% мероприятий и 22-24% находятся в процессе реализации", - сказал он. Дорожные карты по улучшению бизнес-климата в РФ были приняты летом прошлого года.

Некоторые дорожные карты выполнены уже почти полностью, а работа по части из них находится лишь на начальном этапе, уточнил Никитин.

По словам главы АСИ, лидером по выполнению дорожных карт на данный момент является Минэнерго. Хуже всех дела пока обстоят у Минрегиона по реализации карты в сфере дорожного строительства из-за смены руководства министерства и Госстроя.

Четыре новых дорожных карты - по улучшению налогового администрирования, по совершенствованию оценочной деятельности, по доступу некоммерческих организаций в социальную сферу и по национальной системе компетенций и квалификаций - будут подготовлены до конца года, заключил Никитин.


Источник



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: