Праздник не окончен

10 Сентября 2013

8 сентября в России отмечали День финансиста. Но праздник на этом не закончился. Сегодня вечером в Московском театре "ET CETERA" пройдет торжественный прием, где будут присутствовать все авторитетные представители профессии и состоится вручение премии "Репутация года".
Ежегодно премией отмечаются персоны, внесшие весомый вклад в развитие финансовой системы страны. Среди номинаций такие, как "Ученый года", "За вклад в повышение финансовой грамотности населения", "За объективное освещение актуальных проблем российского финансового рынка". Также есть номинации по направлениям, которые учреждают различные ассоциации и СРО, работающие на финансовом рынке. Сегодня будут вручены премии победителям конкурса в области профессиональной оценочной деятельности, микрофинансирования и другие. А имена лауреатов мы узнаем вечером на торжественной церемонии.
Ключевое событие Дня финансиста в этом году - Всероссийская акция "День финансовой грамотности в учебных заведениях". Замысел акции заключается в том, что ведущие специалисты из финансовых структур проводят в школах, колледжах и вузах открытые уроки, читают лекции, устраивают деловые игры. Цель этих мастер-классов - донести до учащихся и всех, кому это может быть интересно, основы финансовой грамотности. Эксперты дают информацию, которая пригодится в жизни: что такое вклад и кредит, акции, облигации, инвестиции, как читать договоры с банком и какие бывают "подводные камни".
С каждым годом акция становится все более востребованной и приобретает всероссийское значение. В этом году в акции участвовало 55 регионов. Более 3500 учебных заведений приняли у себя финансовых экспертов и блестяще провели уроки по финансовой грамотности.
Еще одно мероприятие - конкурс на лучшую дипломную работу по финансовой тематике. В нем приняли участие студенты 113 вузов из 52 городов России. Престижные награды получили 13 выпускников - победителей конкурса.
Алла Грязнова, Президент Финансового Университета при Правительстве РФ, первый вице-президент Международной гильдии финансистов.



Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: