Совместное совещание Союза оценщиков и Гильдии риэлторов Республики Татарстан

12 Сентября 2013

Сегодня в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан состоялось совещание руководства Союза оценщиков Республики Татарстан, Гильдии риэлторов Республики Татарстан и журнала "Казанская недвижимость" по вопросам взаимодействия. В совещании также приняли участие сотрудники отдела оценки министерства.

Были обсуждены направления и формы сотрудничества Гильдии риэлторов РТ и НП "Союз оценщиков РТ", в частности, по информационному обмену и взаимодействию с органами исполнительной власти.

Один из основных вопросов, затронутых на совещании - реализация пилотного проекта по созданию единой базы данных недвижимости по объектам – аналогам для использования в оценочной деятельности.

Для его развития предполагается подготовка и заключение соглашения между Союзом оценщиков и Гильдией риэлторов, предусматривающее использование оценочными организациями - членами Союза - мультилистинговой системы мониторинга сделок с недвижимостью, постоянная актуализация которой ведется Гильдией риэлторов, с учетом дополнительных пожеланий оценщиков в части ценообразующих факторов, что позволит ориентироваться на реальную рыночную стоимость объектов и избежать искажений при оценке объектов.

Выработанные по взаимодействию с органами исполнительной власти различных уровней предложения будут направлены в Межведомственную комиссию по вопросам организации взаимодействия органов исполнительной власти Республики Татарстан и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный контроль (надзор), и органов местного самоуправления в Республике Татарстан.

Доработка решений совещания, прошедшего в конструктивном режиме, поручена совместно создаваемой рабочей группе.


Источник 


Региональное отделение:  Региональное сообщество по Республике Татарстан

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: