В Крыму учредили Институт профессиональных аудиторов

21 Июля 2014

У профессиональных аудиторов полуострова появилась возможность выйти на российский рынок услуг. Они решили создать Крымский филиал Института профессиональных аудиторов России. Такое объединение даст возможность обучать местных специалистов и внедрять общероссийские стандарты качества. В ближайшее время, аудиторы, желающие стать участниками некоммерческого партнерства, должны пройти переквалификацию.

ДАРЬЯ ДОЛОТЕНКОВА

президент Института профессиональных аудиторов России

«Совет по аудиторской деятельности, который принимал программу, очень долго ее обсуждал и детально. Мы считаем, что это программа весьма и весьма неплохая. Она делается не для того, чтобы вас просеять через какое-то сито, а чтобы дать вам хорошую теоретическую основу»

Некоммерческое партнерство «Институт Профессиональных Аудиторов» получило статус саморегулируемой организации в 2009-м году. Это подтвердило то, что рынок аудита развивается.

ДАРЬЯ ДОЛОТЕНКОВА

президент Института профессиональных аудиторов России

«Аудит в плане саморегулирования считается лучшей отраслью Российской Федерации. Совершенно ответственно вам это заявляю. У нас все принципы саморегулирования, по сравнению даже с оценщиками, соблюдаются на самом высоком уровне»

Обращение к Совету ИПАРа с предложением о создании Крымского филиала подписали около 20 аудиторских организаций Крыма и Севастополя.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН

директор аудиторской фирмы «Эксперт-Аналитик-Центр»

«В Украине была такая полугосударственная организация «Аудиторская палата Украины», которая не давала нам возможности решать задачи действительно насущные для аудиторов. Сейчас мы такого добились. Наверное, надо было делать все эти революции, чтобы наконец-то получить свободу аудиторской деятельности»

ВЛАДИМИР ВОЛОБУЕВ

директор ООО «Аудиторская фирма «Глобус-Аудит»

«Сегодня для аудиторов это возможность работать, заниматься своим делом, прежде всего. Ну и плюс, мы будем говорить откровенно, рынок в России значительно больше рынка Украины. Инициативные люди могут очень себя проявить на всей территории Российской Федерации»

Курсы повышения квалификации пройдут в сентябре. Их проведут специалисты крупнейших российских аудиторских компаний.


Источник 


Региональное отделение:  Севастопольское региональное сообщество / Крымское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: