ТОП лучших консалтинговых компаний Ростова-на-Дону

22 Июля 2014

DK.RU составил ТОП-5 консалтинговых компаний Ростова-на-Дону. Основной ранжирующий показатель — совокупный оборот компаний от консалтинговой деятельности в регионе в первом полугодии текущего года.

Клиентами консалтинговых компаний, попавших в ТОП-5 ведущих игроков рынка, стали более 600 предприятий. При этом около 90% из них расположены в Ростове-на-Дону и Ростовской области. DK.RU выявил сильнейшего игрока, проанализировав оборот от консалтинга в первом полугодии 2014 года. В ТОП-листе участвуют региональные консалтинговые компании, оборот от деятельности которых не менее 30% в совокупном обороте. Компании разделены на сегменты: финансовый, налоговый, юридический консалтинг и оценочная деятельность.

Лидером сразу в трех направлениях консалтинговых услуг стала "Денисов Аудит". В частности по итогам исследуемого периода, оборот от налогового консалтинга компании составил 4,7 млн рублей, что почти в два раза превысило показатели других лидеров в данном направлении - ЭРКОН (2,2 млн рублей), Гудвилл (2,1 млн рублей). Оборот лидера рейтинга в финансовом консалтинге составил 2 млн рублей, в юридическом консалтинге компания продемонстрировала результат в 2,4 млн рублей.

Лидером в сфере оценочной деятельности стала компания "Терра Докс Инвест", оборот которой в первом полугодии текущего года составил 6,3 млн рублей.

В целом тройка лидеров распределилась следующим образом: первое место- "Денисов- Аудит" с показателем 9,1 млн рублей, второе место - "Терра Докс Инвест" с показателем 6,3 млн рублей, замыкает тройку лидеров "Гудвилл" - с показателем 3,6 млн рублей.

Отметим, что по мнению игроков, местный рынок консалтинговых услуг до сих пор не может достигнуть докризисных показателей. В городе ведут работу около 60 организаций, способных предоставить комплексные услуги по консалтингу. При этом доля компаний, ежегодная выручка которых составляет 10-15 млн рублей в год, не превышает 15%. В расчет не берутся международные консалтинговые фирмы, о доходах которых нет достоверной информации.


Источник  


Региональное отделение:  Ростовское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: