Власти Подмосковья намерены продать усадьбу Пашкова минимум за 3,1 млн рублей

22 Сентября 2014

Законопроект об условиях приватизации усадьбы Пашкова, которая находится в Крекшине в Новой Москве, приняли в Мособлдуме, начальная цена объекта составляет 3,1 миллиона рублей.

"Проектом предлагается принять условия приватизации в 2014 году, находящегося в собственности Московской области, следующего недвижимого имущества: здание, расположенное по адресу: город Москва, поселение Марушкинское, деревня Крекшино, дом 6, общей площадью 317,4 квадратных метра. Речь идёт об усадьбе Пашкова, находящейся фактически на территории Новой Москвы. В связи с тем, что данное здание является объектом культурного наследия, условия приватизации указанного объекта устанавливаются законом Московской области", - заявил заместитель министра имущественных отношений регион Вячеслав Имангулов, представляя законопроект "Об условиях приватизации в 2014 году находящегося в собственности Московской области недвижимого имущества".

Он отметил, что рыночная стоимость объекта, который фактически находится в руинированном состоянии, определена по результатам независимой оценки и составляет 3,1 миллиона рублей с учётом НДС. Оценка объекта осуществлялась независимой оценочной организацией в соответствии с требованиями федерального закона. "В целях пополнения доходной части бюджета Московской области предлагается продажа объекта на аукционе единым лотом с начальной ценой, равной рыночной стоимости, определенной на основании отчёта независимого оценщика. При этом покупатель обязуется сохранить часы посещения этого культурного объекта", - заключил Имангулов.

В июле 2013 года депутаты Мособлдумы одобрили в окончательном чтении изменения в план приватизации объектов имущества, находящегося в ведении Подмосковья. Планировалось выставить на торги недвижимость и акции на сумму свыше 600 миллионов рублей. В так называемом "Приватизационном пакете" Подмосковья была усадьба Пашкова в Крекшино, сообщили ранее в пресс-службе регионального министерства имущественных отношений.


Региональное отделение:  Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: