Оценочное сообщество региона отметит двадцатилетие оценочной деятельности на Южном Урале

27 Ноября 2014

27-28 ноября в Конгресс-отеле «Малахит» пройдет конференция «20 лет оценочной деятельности на Южном Урале». Таким образом оценочное сообщество Южного Урала, объединенное в семи саморегулируемых организациях, активно работающих в Челябинской области, насчитывающих в своих рядах более 1000 оценщиков, отмечает профессиональный юбилей.

В новейшей истории нашей страны профессия оценщика появилась по инициативе Комитета по управлению государственным имуществом администрации Челябинской области и финансовой поддержке администрации Челябинской области, благодаря которой было оплачено обучение первых оценщиков России в США. За этот период оценочное сообщество добилось профессионального признания. Оценочная деятельность прочно вошла в деловой оборот экономической жизни страны и Челябинской области. Без профессиональной оценки не обходится ни одна крупная сделка с вовлечением государственного и муниципального имущества. Огромная работа проводится в стране по определению кадастровой стоимости недвижимости для целей налогообложения. Оценщик востребован на современном рынке всеми участниками экономических процессов.

Организаторы мероприятия — Региональный совет по оценочной деятельности в Челябинской области — первый день отдали под торжественную часть. 27 ноября в конгресс-отеле «Малахит» пройдет торжественное заседание конференции, а затем банкет. Зато программа на 29 ноября включает в себя исключительно деловые мероприятия. В первой половине дня состоится семинары двух специалистов — Степана Сарбашева, члена Совета РОО и научно-консультативного совета Росреестра по кадастровой оценке объектов недвижимости и Игоря Артеменкова, вице-президента Российского общества оценщиков. Первый из них будет посвящен особенностям проведения кадастровой оценки объектов недвижимости и объектов капитального строительства, второй - практике оспаривания кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства. Во второй половине дня Игорь Артменков расскажет об изменениях в законодательстве об оценочной деятельности и их влиянии на деятельность оценщиков. На это время также запланирован семинар Григория Левады, члена Экспертного Совета РОО по теме «Проблемы информационного обеспечения, сбор и анализ объектов сравнения в процессе изменения кадастровой стоимости земель Челябинской области».


Источник


Региональное отделение:  Челябинское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: