В Удмуртии определен перечень объектов для исчисления налоговой базы от кадастровой стоимости

14 Января 2015

Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 29.12.2014 № 565 определен перечень объектов недвижимости, по которым налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

Все объекты, включенные в опубликованный перечень, в соответствии с Законом Удмуртской Республики от 18.11.2014 № 65-РЗ относятся к административно-деловым центрам и торговым центрам (комплексам) общей площадью свыше одной тысячи квадратных метров и помещений в них.

Организации – собственники данных объектов должны представить расчеты и уплатить авансовые платежи исходя из кадастровой стоимости объекта в срок не позднее 5 мая, 5 августа и 5 ноября 2015 года по месту учета объекта недвижимости, независимо от того, согласован или нет порядок представления декларации в один территориальный налоговый орган Удмуртской Республики.

В случае, если произведена кадастровая оценка всего здания, а у организации в собственности только отдельное помещение, то его кадастровую стоимость нужно определить пропорционально площади.

Сумма авансового платежа по налогу исчисляется по истечении отчетного периода как одна четвертая кадастровой стоимости объекта недвижимого имущества по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, умноженная на соответствующую налоговую ставку.


Источник


Региональное отделение:  Удмуртское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: