Новости

  • Итоги года на рынке недвижимости

    В конце года принято подводить итоги — чем он запомнился, что интересного произошло, есть ли динамика. Для рынка недвижимости 2014 год ознаменовался несколькими яркими событиями — активным выходом проектов, повышенным спрос со стороны покупателей, увеличением интереса к ипотечным продуктам и, наконец, ростом ставок до 16-18%.

    29 декабря 2014
  • Коэффицент для расчета в 2015 году арендной платы за земельные участки

    Постановлением администрации Костромской области от 22 декабря 2014 года № 538-а утверждены значения коэффициента, соответствующего произведению годовых индексов потребительских цен в Костромской области за период, прошедший с момента утверждения соответствующих результатов кадастровой оценки земель, для расчета в 2015 году арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Костромской области, и земельные участки на территории Костромской области, государственная собственность на которые не разграничена (Ки)

    29 декабря 2014, , Костромская область
  • В Татарстане в 2015 году усилится налоговый контроль

    Впервые тема замены инвентаризационной стоимости недвижимости на кадастровую была поднята три года назад. Бизнесмены уже ощутили, как за короткое время налоги на землю могут вырасти в десятки раз. Суды завалены исками от бизнесменов, не согласных с оценкой их земельных участков. С 2015 г. тот же процесс перекинется и на оценку других объектов — зданий, сооружений и помещений.

    29 декабря 2014, , Республика Татарстан
  • Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области

    В отчетном периоде наиболее существенные доходы получены от аренды и продажи земель областной собственности. Реализованы земельные участки и права на заключение договоров аренды земельных участков на общую сумму 477,5 млн. рублей. Наиболее крупной продажей является реализация в собственность на торгах земельного участка площадью 16,5 га, расположенного в г. Н. Новгороде, д. Кузнечиха, по результатам которой в областной бюджет поступило более 292 млн. рублей.

    29 декабря 2014, , Нижегородская область
  • Более 1,7 млрд рублей потратила Якутия за два года на реализацию госпрограммы по управлению собственностью

    В реестр государственного имущества республики, по данным докладчика, внесены сведения по 44 государственным унитарным и казённым предприятиям Якутии. Стоимость основных фондов – 10,7 млрд. рублей. Кроме того, в реестре содержится сведения по 596 республиканским государственным учреждениям.

    29 декабря 2014, , Республика Саха (Якутия)
  • Общественный совет при Управлении Росреестра по Тюменской области подвел итоги своей работы за 2014 год

    Что же касается дня сегодняшнего, то отделы Управления функционируют в напряженном режиме из-за повышенной активности граждан и юридических лиц по оформлению сделок с недвижимостью. На традиционный клиентский поток, который к Новому году возрастает всегда, наложились «экономические обстоятельства» и в декабре количество обращений по госрегистрации сделок с недвижимостью увеличилось на 32%.

    29 декабря 2014, , Тюменская область
  • Состоялось заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Владимирской области

    Избрать заместителем председателя Общественного совета – председателя правления Владимирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российского общество оценщиков» В.Н. Шеблову.

    29 декабря 2014, , Владимирская область
  • Минэкономразвития приглашает к обсуждению методических указаний по ГКО

    Для общественного обсуждения размещены методические указания по ГКО. Необходимо формировать позицию от СРО не в виде критических замечаний, а в виде предложений по форме приложенной таблицы. С отражением какие именно пункты корректируются и редакции пункта.

    25 декабря 2014
  • Общественное обсуждение стандарта определения кадастровой стоимости

    Ведомственный приказ «О внесении изменений в Федеральный стандарт оценки «Определение кадастровой стоимости (ФСО № 4), утвержденный приказом Минэкономразвития России от 22 октября 2010 г. № 508»

    25 декабря 2014
  • Подмосковные усадьбы Болдино и Гребнево выставлены на торги

    По итогам торгов будет подписываться договор купли-продажи с отложенными условиями и временными арендными обязательствами. То есть свидетельство о праве на собственность вручается инвестору только после того, как на объекте закончены реставрационные работы и подписан соответствующий акт. Режим использования усадьбы не регламентируется — это может быть и жилье, и гостиничный комплекс, и частный пансионат.

    25 декабря 2014, , Московская область


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: