Новости

  • В России появится новый стандарт оценки залога

    В экспертно-консультационный совет по оценочной деятельности при минэкономразвития представлен на согласование федеральный стандарт "Оценка для целей залога". Необходимость в нем возникла из-за проблем с качеством оценки для кредитования. В среднем лишь в 55% случаях банки удовлетворены предоставляемыми им оценками, отметил на V Международной конференции по оценочной деятельности "Стандарты и "нестандартности" в оценке залогов" председатель комитета Ассоциации российских банков по оценочной деятельности Виктор Рослов. Это связано с тем, что залоговая оценка имеет свою специфику.

    22 октября 2014
  • Семинар Московского регионального отделения РОО «Взаимосвязь ставок дисконтирования и капитализации в оценке коммерческой недвижимости» состоится 13 ноября

    Автор и ведущий семинара: Карцев Павел Валерьевич - к.э.н., MRICS, член Экспертного совета РОО, Генеральный директор Valrus Ltd.

    21 октября 2014, , Москва
  • В Удмуртском региональном отделении прошли семинары А.Н.Фоменко по оценке недвижимости, машин и оборудования

    16-17 октября 2014 г. в Ижевске состоялись два авторских семинара А.Н.Фоменко «Методы индивидуальной и массовой оценки стоимости машин и оборудования, их особенности, типичные ошибки применения» и «Сложные вопросы оценки недвижимости и «тонкие моменты» известных методов оценки».

    21 октября 2014, , Республика Удмуртия
  • Квартирка на троечку

    В экспертно-консультационный совет по оценочной деятельности при минэкономразвития представлен на согласование федеральный стандарт "Оценка для целей залога".

    21 октября 2014
  • Судят чиновника ДИГМ и оценщика, бравших 2 млн руб. за снижение стоимости офиса в центре Москвы

    Согласно продуманной схеме Макаров во время встречи с руководителем организации сообщил ему, что, имея знакомых в ДИГМ, может оказать влияние на решение оценщика и должностных лиц департамента о согласовании стоимости объекта недвижимости по минимальной рыночной цене. За свою услугу Макаров запросил вознаграждение в 2 млн руб.

    21 октября 2014, , Москва
  • Дорогой квадратный метр

    Московская городская дума уже в ближайшее время может принять закон, предусматривающий резкое увеличение ставки налога на недвижимое имущество для жителей города. Этот новый порядок налогообложения собственности частных лиц вводится не только в столице – со следующего года на него начнут переходить все регионы страны.

    21 октября 2014, , Москва
  • Кадастрофическая ставка. Сколько бизнес заплатит за имущество?

    По Москве будет расширен состав объектов, которые подлежат налогообложению в процентах от кадастровой стоимости, и будет применяться увеличенная ставка по сравнению с этим годом. Если в этом году ставка налога — 0,9% от кадастровой стоимости, то в 2015 году будет 1,2%, в 2016 — 1,5%, в 2017 — 1,8%, в 2018 — 2%, далее она будет установлена в размере 2,2%

    21 октября 2014, , Москва
  • О применении Затратного подхода при оценке стоимости объектов в Крымском федеральном округе

    Для Крыма произошло изменение, прежде всего, внешних условий (внешней среды), т. е. после длительного формирования в условиях Украины, Крымский рынок недвижимости практически одномоментно оказался в условиях Российского рынка, где несколько иное ценообразование, иной уровень цен, иное законодательство и пр.

    21 октября 2014, , г. Севастополь, Республика Крым
  • 14-15 ноября в Новосибирске состоится VI Конгресс оценщиков Сибири «Новые времена – новые горизонты современной оценки»

    Российское общество оценщиков и Новосибирское региональное отделение РОО приглашают принять участие в VI Конгрессе оценщиков Сибири «Новые времена – новые горизонты современной оценки».

    imagesFTSUUN10.jpg

    Конгресс будет проходить 14-15 ноября 2014 г.

    В ходе работы Конгресса будут рассмотрены новые изменения законодательства об оценке, перспективы развития профессии, взаимодействия оценщиков и потребителей. Значительный блок докладов, который представят практикующие оценщики, будет посвящен новым методическим разработкам в области оценки.

    15 ноября 2014 года состоятся:

    Семинар «Тонкости оценки бизнеса. Сложные вопросы и пути их решения»

    Ведущий: Козырь Юрий Васильевич, вице-президент РОО, председатель Экспертного совета РОО.

    Круглый стол «Региональный опыт оспаривания кадастровой стоимости земли»

    Ведущий: Лебедев Валерий Викторович, член Экспертного совета РОО.

    В рамках Конгресса будет проходить сертификация оценщиков по направлениям.

    Подробная информация - в Анонсе семинара

    20 октября 2014, , Новосибирская область
  • Владельцы гостиниц не будут платить налог на имущество

    «Мы умышленно исключили отсюда гостиницы, так как нам важно развивать гостиничный бизнес в Подмосковье. Мы хотим сделать Подмосковье туристической «Меккой» нашей страны. Нам есть, что показать, поэтому мы будем развивать, и поддерживать гостиничный бизнес, и не будем облагать его налогом», - цитируют СМИ слова Никиты Чаплина.

    20 октября 2014


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: