Новости

  • Суды внимательно изучают отчеты оценщиков

    Оценщики признают, что главная проблема - найти достоверную информацию об объектах-аналогах. Для ее решения необходимо использовать опыт сотрудничества оценщиков с властями, а также риелторами.
     

    14 апреля 2015, , Ростовская область
  • В Министерстве имущественных и земельных отношений Чеченской Республики прошло совещание с оценщиками

    08 апреля 2015 года, в актовом зале Министерства имущественных и земельных отношений Чеченской Республики прошло совещание, посвященное теме: «О существующих расценках на проведение оценочных работ на территории Чеченской Республики».

    13 апреля 2015, , Республика Чечня
  • В Туле определен размер платы за увеличение площади земельных участков

    Размер платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в случае перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в собственности Тульской области, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для государственных или муниципальных нужд, определяется на основании отчета о размере рыночной стоимости такой платы, составленного в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года № 1Э5-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

    13 апреля 2015, , Тульская область
  • Плановая выездная проверка Общероссийской общественной организации «Российское общество оценщиков»

    В соответствии с приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 24.03.2015 № П/127 «О проведении плановой выездной проверки Общероссийской общественной организации «Российское общество оценщиков» главный специалист–эксперт отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Ефименко М.В. в составе группы инспекторов Росреестра в период с 30.03.2015 по 10.04.2015 приняла участие в проведении плановой выездной проверки Общероссийской общественной организации «Российское общество оценщиков».

    13 апреля 2015, , Курганская область
  • В Севастополе утверждена программа управления госсобственностью

    Ожидается, что   программа будет приносить около 910 млн рублей  в год.  За  аренду  земли  планируется  получить 500  млн рублей,  поступление  от реализации на аукционах 1121 земельного участка составит 150 млн рублей,  от взимания земельного налога и продажи участков, расположенных под объектами недвижимости  – 150 млн.


    13 апреля 2015, , г. Севастополь, Республика Крым
  • Представители Росреестра встретились с Нотариальной палатой

    Представители Управления Росреестра по Курганской области пояснили, что кадастровая оценка недвижимости проводится исключительно в отношении объектов, учтенных в ГКН. В соответствии со ст.7 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», видами объектов недвижимости, подлежащими отражению в государственном кадастре недвижимости, являются только: земельный участок, здание, сооружение, помещение, объект незавершенного строительства. Поэтому сведения о кадастровой стоимости доли, в государственном кадастре недвижимости, не содержатся.

    13 апреля 2015, , Курганская область
  • В Госдуме предлагают существенно снизить земельный налог

    "Мы считаем, что в ближайшее время необходимо внести изменения в законодательство об оценке с целью резко снизить земельный налог. Чтобы он был доступным для людей, должна быть проведена справедливая оценка земельных участков. Это особенно важно в условиях,  когда олигархи порой платят налог меньше, чем простые граждане», — заявил Сергей Гаврилов.       

    13 апреля 2015
  • Владимирскому региональному отделению РОО делегирована часть полномочий СРО

    10 апреля 2015 года представителю Владимирского РО РОО Имшенецкому В.Н. были вручены документы о передаче отделению части полномочий саморегулируемой организации «Российское общество оценщиков».

    10 апреля 2015, , Владимирская область
  • Обучающие занятия для членов Экспертного совета РОО проходят сегодня в Москве

    10 апреля 2015 г. в московском отеле «Холидей Инн Сокольники» проходит семинар для членов Экспертного совета РОО и членов ЭКК региональных отделений на тему «Новое в экспертизе отчетов об оценке». В мероприятии принимает участие более ста человек.

    10 апреля 2015
  • Столица недополучит 900 млн руб налогов

    Сам размер налога вырастет для них в шесть раз. Кадастровая оценка максимально приближена к рыночной цене объекта недвижимости и является сильно выше инвентаризационной. При этом «кадастровые» налоговые поступления в бюджет Москвы должны были быть равны 62 млрд рублей.

    10 апреля 2015, , Москва


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: