Новости

  • Работы с ошибками

    Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии обратилась к собственникам домов, дач и квартир с необычной просьбой - проверять сведения в документах при постановке на кадастровый учет и регистрации прав на недвижимость.

    23 сентября 2019
  • Власти хотят провести реформу электронной подписи в два этапа

    Но бизнес это по-прежнему не устраивает

    В понедельник, 23 сентября, Госдума рассмотрит резонансный законопроект: выдавать сертификаты квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сможет только ФНС, а не аккредитованные удостоверяющие центры (УЦ), как сейчас. Кроме того, нужны будут две подписи, а не одна. Это должно сократить число мошенничеств с электронными подписями.

     

    23 сентября 2019
  • Орловская область заказала кадастровую оценку земель лесного и водного фондов

    И.о. председателя правительства Орловской области Вадим Соколов подписал распоряжение о государственной кадастровой оценки земельных участков двух категорий.

    Согласно документу, в 2020 году государственную кадастровую оценку земель лесного фонда и водного фондов, расположенных на территории Орловской области, проведёт Межрегиональное бюро технической инвентаризации.

    В текущем году в Орловской области почти миллион объектов недвижимости охватили кадастровой оценкой (земельные участки, за исключением земель лесного и водного фондов) и все объекты капитального строительства) – исходные сведения оценщикам из бюджетного учреждения предоставило Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии.

    Источник: Портал Орловской области

    23 сентября 2019, , Орловская область


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: