Новости

  • Платить придется всем

    Менее 30 дней остается до завершения публичного обсуждения законопроекта, предусматривающего взимание налога с граждан при продаже недвижимости по стоимости ниже кадастровой оценки. Эксперты считают, что его принятие лишит массу людей возможности купить жилье для себя и своих детей.

    17 сентября 2014
  • Кадастровая стоимость земли: предприниматели отстаивают свои интересы

    Елена Петрушова, руководитель правового отдела ТПП Тольятти, - о том, как тольяттинские предприниматели добиваются справедливости, не соглашаясь с расхождениями в кадастровой стоимости и рыночной цене земельных участков. В областном арбитраже начала формироваться судебная практика по искам тольяттинских организаций к кадастровой палате. Причиной споров стали расхождения в рыночной и кадастровой оценке стоимости земельных участков.

    17 сентября 2014, , Самарская область
  • Росреестр окажет консультации для граждан в приемной Президента РФ в ЧР

    1. 18 сентября в приемной Президента РФ в ЧР (ул. Ленинградская д.36) состоится прием граждан руководителем Управления Росреестра по ЧР Екатериной Карпеевой;

    2. Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Чувашской Республике с июля текущего года начала работать по-новому

    17 сентября 2014, , Республика Чувашия
  • Жителям СКФО расскажут о кадастре

    24 сентября 2014 года с 10.00 до 13.00 в приемной Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (г.Пятигорск, ул.Красноармейская, д.10) состоится совместный личный приём граждан с участием представителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Северо-Кавказскому федеральному округу

    17 сентября 2014, , Ставропольский край
  • Минэкономразвития: Количество кадастровых инженеров в России необходимо сократить

    Минэкономразвития РФ считает необходимым резко сократить количество кадастровых инженеров. Об этом сегодня в Петербурге сообщил заместитель директора департамента недвижимости МЭР Вячеслав Спиренков.

    16 сентября 2014
  • Дмитрий Ганичев: Люди скажут спасибо

    — По словам одного из руководителей региональной общественной организации, предприниматели жалуются на высокие ставки аренды помещений и считают, что переход к рыночным расценкам мог быть более плавным. 

    — Да, ЦИТ переходит на расчет арендной платы по рыночным ставкам. Вместе с тем ему поставлена задача: начинать с 70 процентов рыночной стоимости, на 30 процентов ниже, чем определили оценщики. Поэтому говорить о серьезном повышении арендной платы некорректно. Федеральные и краевые структуры давным-давно перешли на рыночные ставки, и никто не задает вопросов.

    16 сентября 2014, , Хабаровский край
  • Новый состав Общественного совета при Управлении Росреестра по Пермскому краю начал работу

    В него вошли представители краевой Общественной палаты, Ассоциации юристов России, Всероссийского общества инвалидов, профессиональных оценщиков, арбитражных управляющих, предпринимательства, бизнеса, высших учебных заведений ПГНИУ и ПГСХА, президент краевой Нотариальной палаты. В заседании также принял участие представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае.

    16 сентября 2014, , Пермский край
  • Новое в кадастровой стоимости земли

    Изменения законодательства, регулирующего порядок оспаривания кадастровой стоимости земли и иных объектов недвижимости,  комментирует адвокат Лев Иванов, председатель Владимирского регионального отделения общественной организации «Российский союз налогоплательщиков».

    16 сентября 2014, , Владимирская область
  • Межрегиональный форум «Оценщик и риэлтор: 20 лет в профессии», Волгоград, 16-17 октября

    Форум организован Академией бизнеса и управления собственностью (г. Волгоград) совместно с НП «Нижневолжская гильдия риэлторов», при поддержке Министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области.

    15 сентября 2014, , Волгоградская область
  • Не так страшен кадастр, как его малюют СМИ

    Руководство Биотехнопарка обратилось в суд для того, чтобы снизить кадастровую стоимость земельного участка научного центра до рыночной

    15 сентября 2014, , Новосибирская область


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: