Новости

  • Госдуме предложили приравнять арбитражных управляющих к оценщикам

    Законопроект предусматривает введение в качестве обязательного условия членства арбитражного управляющего в саморегулирующейся организации арбитражных управляющих неприменение к данному лицу в течение трех лет перед подачей заявления исключения из рядов какой-либо саморегулирующейся организации управляющих за нарушение законодательства и федеральных стандартов.

    26 июня 2014
  • Цена сотки

    Сегодня у жителей края есть возможность выкупить у государства свои земельные участки по льготной стоимости. Привлекают ли ачинцев такие «бонусы» и много ли желающих стать единовластным хозяином своей земли.

    26 июня 2014, , Красноярский край
  • Даже хрущевка станет роскошью?

    Правительство РФ внесло в Госдуму поправки о новом, рыночном налогообложении недвижимости для физических лиц. Нагрузка будет повышена не сразу, а постепенно, в течение пяти лет, при этом все льготы также будут сохранены. Однако, как полагают эксперты, «недвижимый» налог все же ударит по карману россиян. Дело в том, что до сих пор в России нет точного механизма по оценке кадастровой стоимости. Поэтому не исключено, что начиная с 2015 года налог для собственников жилья увеличится как минимум в 2,5 раза.

    26 июня 2014
  • В "новой" Москве введены налоговые льготы для санаториев и промышленности

    "Вместе с тем, на присоединенных территориях наблюдались случаи, когда кадастровая стоимость соседних участков одинакового назначения различалась на порядки: от 80 рублей за квадратный метр на одном участке до 4 тыс. на соседнем. Проведенная в прошлом году кадастровая оценка убрала подобные искажения, выровняв кадастровую стоимость для аналогичных участков. При этом кадастровая стоимость земли на присоединенных территориях по-прежнему существенно ниже, чем в "старой" Москве", - рассказал он.

    26 июня 2014, , Республика Мордовия
  • Омский бюджет ожидает выручить с земли предпринимателей полмиллиарда рублей

    В прошлом году в Омске насчитали 651 случай махинаций с земельными участками. Теперь градоначальник намерен взять под контроль абсолютно всю землю города и более не допускать подобных ошибок. 

    26 июня 2014, , Омская область
  • В Мурманске состоялся авторский семинар  Фоменко А.Н. 

    20-21 июня 2014 г. в Центре развития бизнеса Сбербанка России прошел авторский семинар Фоменко А.Н.. Семинар был организован Мурманским региональным отделением РОО. 

    26 июня 2014, , Мурманская область
  • Минземимущества Башкирии заказало рыночную оценку госпакета «Полиэфа»

    Оценщика планируют отобрать 3 июля. В министерстве ожидают, что выводы подрядчика будут подкреплены анализом состояния отрасли применительно к оцениваемому предприятия и финансово-экономическим анализом его деятельности. Начальная стоимость контракта по оценке госпакета «Башинформсвязи» составляет 473 тыс. рублей, пишет газета «Коммерсант», госпакета «Полиэфа» — 358 тыс. рублей.

    25 июня 2014, , Республика Татарстан
  • В ТПП РФ обсудили применение СРО законодательства об информационной открытости

     Обратиться в органы надзора за СРО с предложением о создании совместных комиссий по организации информационного взаимодействия СРО и органов надзора, исключающего бумажный носитель.

    25 июня 2014
  • Минфин Татарстана хочет серьезно повысить налоги для владельцев торговых центров

    Суть поправок в том, чтобы по всем ТЦ площадью более 3 тысяч кв. метров налоговая база рассчитывалась не по инвентаризационной, как сейчас, а по кадастровой стоимости.

    25 июня 2014, , Республика Татарстан
  • Российские власти намерены упорядочить кадастровую систему

    Пройти процедуру межевания придется всем владельцам земельных участков, включая дачников и садоводов. В противном случае собственник не сможет свободно распоряжаться наделом, продать, обменять или подарить его даже имея на руках свидетельство, подтверждающее право собственности на землю. 

    25 июня 2014, , Омская область


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: