Новости

  • Поправки Минэкономразвития помогут бизнесу оспорить высокую кадастровую стоимость земли и зданий

    Минэкономразвития разработало поправки в закон об оценочной деятельности, которые призваны помочь бизнесу оспорить высокую кадастровую стоимость земли и зданий, сообщает газета «РБК Daily». Если правительство и Госдума поддержат законопроект, бизнес сможет по решению суда снизить налог на имущество компаний, причем задним числом. В ближайшее время поправки поступят на рассмотрение правительства.

    29 апреля 2014
  • В России с 2020 года налог на имущество физлиц будет отменен

    При уплате налога на недвижимость физических лиц ограничат в применении льгот. Освобождение от уплаты налога они смогут получать только по одному из объектов капитального строительства - жилого помещения, жилого дома на садовом или дачном участке или нежилого помещения, находящегося в собственности и не используемого в предпринимательской деятельности.

    28 апреля 2014
  • Вопросы определения кадастровой стоимости остаются актуальными

    24 апреля координационный совет Арбитражного суда Челябинской области и Южно-Уральской торгово-промышленной палаты провел конференцию «Кадастровая стоимость объектов недвижимости».

    28 апреля 2014, , Челябинская область
  • Постановление администрации Приморского края от 24 апреля 2014 года №153-па

    "Об органах исполнительной власти Приморского края, уполномоченных на организацию проведения работ по государственной кадастровой оценке земель при реализации Федерального закона от 29 июля 1998 года № 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"

    28 апреля 2014, , Приморский край
  • Пресс-конференция в Екатеринбурге: "Единый налог на недвижимость. Риски для граждан и собственников бизнеса"

    О последствиях введения в действие закона о едином налоге на любую коммерческую недвижимость, в том числе и для субъектов упрощенной системы налогообложения и индивидуальных предпринимателей, а также о том, чего ждать от реформы налогового законодательства простым гражданам и бизнесменам, рассказали президент Российского общества оценщиков, член экспертно-консультативного совета по оценочной деятельности при Минэкономразвития России, кандидат экономических наук Светлана Табакова; вице-президент Российского общества оценщиков, председатель правления Башкортостанского регионального отделения РОО Степан Сарбашев; вице-президент Уральской Торгово-Промышленной Палаты Светлана Окулова.

    25 апреля 2014
  • В Минэкономразвития России прошло совещание по вопросам внесения изменений в 135-ФЗ «Об оценочной деятельности»

    22 апреля 2014 г. в Минэкономразвития России под председательством заместителя Министра Н.Р.Подгузова состоялось совещание по вопросам совершенствования государственной кадастровой оценки, негосударственного регулирования оценочной деятельности, повышения ответственности за результаты проведения оценки и экспертизы отчетов об оценке, в том числе с учетом протокола совещания у Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова от 24 февраля 2014 г. № ИШ-П13-21пр.

    23 апреля 2014
  • В регионах введут новый налог на недвижимое имущество физлиц

     Планируется, что с 1 января 2015 года, в соответствии с новой главой НК РФ, в тех регионах, где проведена кадастровая оценка объектов капитального строительства, местные власти смогут вводить налог на недвижимое имущество. Будут установлены следующие налоговые ставки: - до 0,1% - для жилых помещений, жилых домов на садовых и дачных земельных участках, соответствующих объектов незавершенного строительства и единых недвижимых комплексов жилого назначения, а также гаражей и машиномест; - до 0,5% - для прочих объектов недвижимости. 



    23 апреля 2014
  • В России с 2020 года налог на имущество физлиц будет отменен

    Как "РГ" пояснили в Федеральной налоговой службе, планируется, что новый налог на имущество физлиц вступит в действие с 1 января 2015 года. Налоговый кодекс РФ будет дополнен новой главой "Налог на недвижимое имущество физических лиц", налоговой базой по которому будет кадастровая (рыночная) стоимость недвижимого имущества. Законопроект будет рассмотрен в весеннюю сессию. Принимать решения о готовности к новому налогу станут сами регионы.

    22 апреля 2014
  • Льготы по налогу на имущество физлиц сохранятся и при налоге на недвижимость, но для одного объекта - Минфин

    Так, освобождение от уплаты налога граждане смогут получить по их выбору по одному из объектов капитального строительства каждой из трех категорий - жилое помещение, жилой дом на садовом или дачном земельном участке, нежилое помещение, находящихся в собственности гражданина и не используемое в предпринимательской деятельности.

    22 апреля 2014
  • Предприниматели борются за цену земли

    "Если ты оспорил неправильную кадастровую оценку, почему нельзя сразу применить рыночную? Возможно, такое правило предусмотрено из-за заботы о местном бюджете, чтобы не выдергивать из него уже уплаченный налог"

    21 апреля 2014


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: