Новости

  • Путин подписал закон, детализирующий использование электронной подписи

    В частности, устанавливается соответствующий вид электронной подписи, которая будет использоваться в таких сферах, как индивидуальный /персонифицированный/ учет в системе обязательного пенсионного страхования, государственная регистрация прав на недвижимое имущество, деятельность негосударственных пенсионных фондов, оценочная деятельность и др.

    13 марта 2014
  • Недвижимость не доведет до суда

    18 марта Госдума рассмотрит поправки к закону об оценочной деятельности, которые позволяют налогоплательщику оспаривать кадастровую оценку своей недвижимости не в течение полугода, как сейчас, а вплоть до следующей оценки. 

    12 марта 2014
  • Дума введет обязательное досудебное обжалование кадастровой оценки

    Законопроектом предусматривается введение обязательного размещения отчетов об определении кадастровой стоимости в фонде данных государственной кадастровой оценки до проведения экспертизы этих отчетов в саморегулируемой организации оценщиков. 

    12 марта 2014
  • В Госдуму внесён законопроект, предусматривающий отнесение категории дел по рассмотрению споров об оспаривании кадастровой стоимости к компетенции судов общей юрисдикции

    В целях реализации исключения из компетенции арбитражных судов дел по рассмотрению споров об оспаривании кадастровой стоимости и отнесения рассмотрения дел указанной категории к компетенции судов общей юрисдикции изменения вносятся в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». 

    12 марта 2014
  • Отложенная оценка

    Госдума перенесла рассмотрение поправок в закон «Об оценочной деятельности». Законопроект предлагает расширить круг прав и обязанностей оценщика, а также юрлица, с которым оценщик заключил трудовой договор.

    04 марта 2014
  • Приватизации поможет скидка

    Госимущество сможет продаваться на аукционах со скидкой 20% от рыночной цены — с такой законодательной инициативой выступило Минэкономики. По мнению авторов документа, это позволит повысить эффективность процесса массовой приватизации. Особенно скидка будет актуальна при продаже объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, считают эксперты. 

    03 марта 2014
  • Александр Бастрыкин готовится к переоценке

    К ответственности СКР собирается привлекать и оценщиков имущества, которые пошли свидетелями по громкому делу "Оборонсервиса". 

    28 февраля 2014
  • Минэкономразвития РФ за разрешение 20% скидки в начальной цене приватизируемого на аукционе имущества

    Новый подход, по мнению специалистов экономического ведомства, в том числе, не позволит продавать приватизируемое имущество по демпинговым ценам при переходе от торгов к вторичным способам продажи.

    28 февраля 2014
  • КАК ОЦЕНИВАЕТСЯ АРЕСТОВАННОЕ ИМУЩЕСТВО?

    В том случае, если судебный пристав-исполнитель привлекает оценщика для оценки отдельной вещи или имущественного права, то он в обязательном порядке, во-первых, в акте описи имущества указывает его примерную стоимость и делает отметку о предварительном характере оценки. Во-вторых, назначает специалиста из числа отобранных в установленном порядке оценщиков. 

    27 февраля 2014
  • Начальную цену при продаже госимущества будут устанавливать с дисконтом в 20% — законопроект

    Так, законопроектом предлагается отказаться от публикации в печатных СМИ программы приватизации федерального имущества, ежегодных отчетов о ее результатах, актов планирования приватизации имущества субъектов РФ и муниципального имущества, решений об условиях его приватизации, а также сообщений о его продаже. Информацию об этом планируется размещать в интернете на официальном сайте о проведении торгов (www.torgi.gov.ru).

    27 февраля 2014


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: