Новости

  • Изменился порядок расчета арендной платы за пользование муниципальным имуществом

    Размер аренды муниципального имущества будет рассчитываться по результатам оценки его рыночной стоимости

    25 сентября 2013, , Кировская область
  • Налог на имущество компании будут рассчитывать на основе кадастровой стоимости

    Иностранные организации будут определять базу исходя из кадастровой стоимости уже с 1 января 2014 года

    24 сентября 2013
  • Налог на имущество: стоимость здания на долю площади

    Госдумой в первом чтении принят проект закона, предусматривающий определение налоговой базы по налогу на имущество в отношении объектов недвижимости исходя из их кадастровой стоимости.

    24 сентября 2013
  • ГосДума в первом чтении поддержала расчет налога на имущество по кадастровой стоимости.

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий определение налоговой базы по налогу на имущество организаций с учетом его кадастровой стоимости.

    23 сентября 2013
  • Хьюстон, у нас проблемы

    Категория - одно из ключевых понятий нынешнего земельного законодательства. В соответствии с Земельным кодексом по целевому назначению вся территория страны разделена на следующие категории земель: сельскохозяйственного назначения; поселений; промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения; особо охраняемых территорий и объектов; лесного фонда; водного фонда; земли запаса. Со временем различия между категориями земель ощутимо стерлись. 

    20 сентября 2013
  • Комитет Госдумы поддержал идею исчисления налога на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости

    В соответствии с поправками, база по налогу исходя из кадастровой стоимости, если таковая определена, будет исчисляться с 1 января 2020 года. В настоящее время налоговой базой является среднегодовая остаточная стоимость объекта налогообложения, сформированная в соответствии с установленным порядком ведения бухгалтерского учета. 

    18 сентября 2013
  • Комитет ГД поддержал определение базы по налогу на имущество по кадастровой стоимости

    Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в понедельник рекомендовал принять в первом чтении проект закона, предусматривающий определение налоговой базы по налогу на имущество в отношении объектов недвижимости исходя из их кадастровой стоимости.

    17 сентября 2013
  • Минэкономразвития России вынесло заключение об оценке регулирующего воздействия на проект федерального закона

    По результатам оценки регулирующего воздействия, в отношении проекта акта сделан вывод, что он не содержит положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской деятельности, а также положений, вводящих избыточные административные ограничения для субъектов предпринимательской деятельности, способствующих возникновению необоснованных расходов бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации. 

    12 сентября 2013
  • Налоговая удавка

    Рынок недвижимости страны в скором будущем ожидают изменения в связи с введением налога на недвижимость. В начале августа министерство финансов внесло его на рассмотрение правительства.

    12 сентября 2013
  • Ущербная методика

    «При оценке ущерба основная проблема возникает из-за расчета средней стоимости деталей и нормочаса. Эти цифры фактически неоткуда взять. Данные из популярных на рынке справочника НАМИ и системы Audatex часто отличаются от реальных рыночных цен на работу и детали», – говорит юрист компании «ДТП-Помощь» Денис Спицын. Он полагает, что проблему большой разницы в оценках можно было бы решить, создав централизованную базу средних цен и установив государственный контроль за ней. «Однако ни участники страхового рынка, ни Минтранс, ни страховой надзор, ни сами оценщики не заинтересованы в создании такой системы», – отмечает Денис Спицын. 

    05 сентября 2013


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: