Новости

  • Земельный вопрос

    Дарима Содномова, председатель РО ОО «Российское общество оценщиков в Республике Бурятия»: «Ты вкладываешь определенные деньги, а потом неизвестно, что будет завтра, не зря же сказали, вот я, допустим, положила что-то туда, не являясь собственником земельного участка. А взяли этот земельный участок и через полгода передали какому-то юр. или физ лицу. А он через полгода скажет: извини меня, пожалуйста, я хочу на этом месте котлован вырыть и углубиться в фундамент».

    17 июня 2015, , Республика Бурятия
  • НМТП ищет оценщика рыночной стоимости акций для соблюдения ковенант по кредиту Сбербанка

    ОАО "Новороссийский морской торговый порт" <NMTP>(НМТП) ищет оценщика рыночной стоимости 9,65 миллиарда акций, заложенных по кредитному договору со Сбербанком - оценка акций будет проводиться по данным годовой финансовой отчетности НМТП за 2014 год, говорится на сайте госзакупок.

    16 июня 2015, , Краснодарский край
  • Дилеры хотят сокращать издержки за счет оптимизации налога на землю

    Как пишет «РБК», на основе кадастровой стоимости определяется размер арендной платы за земельный участок (1,5%) или налога на землю, если участок в собственности (также 1,5%). 1 января 2014 года вступило в силу постановление правительства Москвы об изменение кадастровой стоимости земельных участков: их оценка возросла, выросли и платежи дилеров по налогам или аренде. С прошлого года ГК «Автомир» и «Рольф» начали 14 судебных процессов по корректировке оценки земельных участков.

    11 июня 2015
  • Рынок жилья свернул не туда

    "— Что такое кадастровая оценка? Содержательно понять невозможно. Инвентаризационная оценка — оценка стоимости строительства объекта. Рыночная оценка — цена, установленная в результате спроса и предложения контрагентов. Кадастровая оценка, приближенная к рыночной, очень похожа на среднюю температуру по больнице, вроде, что-то показывает, но содержательного смысла не имеет. Для оспаривания оценки в судебном порядке нужно оплатить услуги адвоката и проведение рыночной оценки. Эти затраты при любом исходе дела вам никто не компенсирует."

    11 июня 2015
  • Депутаты и ОНФ предлагают ввести налог на сверхдорогую недвижимость

    По его словам, главная проблема при реализации законопроекта — обеспечение доступа оценщиков в жилые дома для расчета стоимости недвижимости и последующего определения суммы налога. Прежняя попытка установить данный налог закончилась для тогдашнего главного налоговика страны Александра Починка быстрой и неожиданной отставкой.

    09 июня 2015
  • Три года без инспектора

    Малый бизнес отправляют на надзорные каникулы

    05 июня 2015
  • Надо продешевить

    Пленум Верховного суда России готовит специальные разъяснения, как оспорить кадастровую оценку недвижимости.

    03 июня 2015
  • ВНИМАНИЕ! С 1 июня вступила в силу норма о Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц

    С 1 июня 2015 года вступили в силу положения части пятой статьи 8 Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (в редакции Федерального закона 21.07.2014 N 225-ФЗ) в части обязанности оценщика включать информацию об отчете и информацию об экспертном заключении на него в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

    01 июня 2015
  • Сказка для "малышей"

    Дополнительно он представил заключение Михаила Федосова, члена экспертного совета Российского общества оценщиков, о том, что отчет «Капитал Консалтинг» соответствует всем требованиям. Чтобы удовлетворить иск, судье понадобилось лишь одно заседание (редчайший случай для подобных дел).

    01 июня 2015
  • Переоценка ценностей

    Сегодня в Петербурге работает более полутора сотен оценочных компаний. За последние пять лет их число выросло более чем в два раза. Но кризис серьезно ударил по этому бизнесу, ведь просевшая ипотека давала не менее трети оборота оценщиков.

    29 мая 2015, , Санкт-Петербург


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: