Новости

  • Профессиональные оценщики смогут подтвердить свои знания

    В сентябре и октябре в университете пройдут экзамены для специалистов в области оценочной деятельности. Проверить свои знания в УрФУ смогут оценщики со всей России 

    29 августа 2014, , Свердловская область
  • Высокая самооценка

    Драйвером роста рязанского рынка оценки в 2014 году стал спрос на оценку для определения кадастровой стоимости объектов. Серьезно повлияют на деятельность игроков многочисленные изменения в Закон РФ «Об оценочной деятельности», которые вступили в силу буквально 22 июля.

    29 августа 2014, , Рязанская область
  • Ставка на закон

    Исполнительная власть региона и муниципалитетов тесно взаимодействует с налоговыми органами, органами Росреестра, ФМС России, УМВД, другими службами, а те – между собой. Вячеслав Морозов подчеркнул, что в результате этого взаимодействия на 2046 единиц увеличилось количество учтенных земельных участков и на 30605 единиц возросло число учтенных объектов капстроительства, принадлежащих физическим лицам.

    28 августа 2014, , Рязанская область
  • Модернизация сверху

    Российским компаниям грозит тотальная переоценка оборудования в соответствии с его рыночной стоимостью на 1 января 2015 года. Это приведет к росту выплат налога на имущество на уже используемое оборудование и будет стимулировать компании приобретать новую технику. Бизнес сопротивляется: в текущей экономической ситуации возможности замены оборудования ограниченны.

    26 августа 2014
  • Руководитель Росреестра Игорь Васильев рассказал, чего ждать от новых прави

    Закон введет единую учетно-регистрационную процедуру. Это избавит заявителей от необходимости подачи отдельного заявления о кадастровом учете объекта недвижимости для последующей регистрации права собственности на него. Также единый закон о регистрации недвижимости является нормативной базой для юридического объединения ЕГРП и ГКН в Единый гоcударственный реестр недвижимости и предусматривает ряд других изменений, упрощающих процедуры регистрации прав и кадастрового учета недвижимости.

    26 августа 2014
  • Путину предложили обложить владельцев дорогих домов дополнительными налогами - «деньги сейчас очень нужны»

    В поправках предлагается взимать с владельца недвижимости (дома и квартиры) площадью от 500 до 1000 квадратных метров налог в 1,5% от рыночной стоимости жилья ежегодно. Свыше 1000 «квадратов» — налог в 3% в год. «Расчет будет вестись по рыночной, а не кадастровой стоимости дома. По моим и ОНФ подсчетам, таким образом, мы сможем пополнить бюджет на миллиарды рублей, а деньги сейчас очень нужны, — сказал Трапезников. 

    25 августа 2014
  • Экономия с последствиями

    Кроме того, отчет оценщика составлен с нарушениями, в частности — оценщик «необоснованно отказался применять сравнительный метод» и преувеличил физический износ объекта. Будет ли в отношении участников сделки открыто уголовное дело, пока неясно. 

    18 августа 2014, , Краснодарский край
  • Подарок новгородцам из Архангельска

    Компания «Архземкадастр» из Архангельска неправильно оценила участок, принадлежащий мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву.

    18 августа 2014, , Новгородская область
  • Аэрофлот временно отказался от покупки «ЮТэра»

    Однако известно, что «Аэрофлот» уже привлек оценщика. К тому же долговое обременение у сургутян значительное. Все это, скорее всего, приведет не к покупки «Аэрофлотом» части бизнеса «ЮТэйра», а к поглощению югорской авиакомпании госгигантом.

    18 августа 2014
  • Треть площадей "домов-книжек" на Арбате не принадлежит Москве

    При этом представитель собственника помещений в домах на Арбате сообщил, что в настоящее время здание посещают эксперты и оценщики от мэрии, которые интересуются состоянием помещений.



    18 августа 2014, , Республика Мордовия


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: