Новости

  • В Крым придут "белые оценщики"

    Крым продолжает процесс интеграции в российское финансовое поле. Так, Банк России опубликовал "белый список" оценщиков, которые рекомендованы для украинских банков, готовых работать в Крыму по российскому законодательству. При этом, как отмечают специалисты, стоимость оценочных услуг в республике может вырасти.

    21 апреля 2014, , г. Севастополь
  • Особенности технико-экономического обоснования при оценке

    С теоретической точки зрения ТЭО (технико-экономическое обоснование) представляет собой процесс изучения инвестиционной привлекательности конкретного проекта, обоснование инвестиций в какой-либо объект либо производство. Разработка ТЭО в целом идентична разработке бизнес-плана.

    21 апреля 2014
  • Нижегородские оценщики предлагают ввести процедуру экспертизы оценки госсобственности при ее продаже

    «Да, у депутатов есть понимание, что во многих случаях при проведении аукционов на оценку, в соответствии с федеральным законодательством, главным и единственным критерием является цена. В результате побеждает тот, кто предлагает меньшую цену, а не тот, кто делает более грамотный анализ. И хотя есть федеральные утвержденные методики, которые оценщики обязаны выполнять, по совокупности двух факторов, возникает ощутимая доля субъективности в этой деятельности»

    21 апреля 2014, , Нижегородская область
  • Первый вице-премьер, перенес намеченное на среду совещание по поправкам к закону "Об оценочной деятельности"

    Источник "Ъ", близкий к будущим участникам совещания, утверждает, что мероприятие перенесено из-за того, что Минэкономики не смогло пока согласовать позицию по поправкам с бизнес-сообществом.

    18 апреля 2014
  • Диплом заменят сертификатом о квалификации

    Оценку будут осуществлять специальные центры сертификации, создаваемые предприятиями или государством. Оплачивать работу независимых оценщиков будут или работодатели, или сами соискатели, или другие заинтересованные структуры.

    18 апреля 2014
  • Депутаты нижегородского Заксобрания предложили создать «черный список» оценщиков-экспертов минимущества

    Депутаты регионального парламента предложили добавлять в "черный список" оценщиков, которые при оценке лотов ошибаются более чем в два раза.


    18 апреля 2014, , Нижегородская область
  • Вопрос цены

    Из крупнейших проектов в области развития транспортной инфраструктуры можно выделить развитие транспортного узла в Екатеринбурге и реконструкцию аэропортового комплекса «Кольцово» в Свердловской области.  

    17 апреля 2014
  • Аналитический отчет о рынке недвижимости г.Омска за март 2014 г.

    Группа компаний ОМЭК представляет вашему вниманию новый аналитический отчет о рынке недвижимости г.Омска за март 2014.

    16 апреля 2014, , Омская область
  • Почему дорожает земля?

    У многих жителей края имеется в собственности несколько соток на даче или огород возле дома. Одинаковая на первый взгляд земля может оказаться разной по категории, по виду разрешенного использования и по площади. Отсюда разная оценка, а следовательно, и сумма налога. Размер сбора зависит от кадастровой стоимости и ставки (в каждом муниципальном образовании они разные).

    16 апреля 2014, , Красноярский край
  • ЦБ собрал крымскую сотню

    Банк России представил "белый" список оценщиков, рекомендованных для крымских банков. До сих пор регулятор не спешил открыто заявлять о доверенных компаниях. Хотя это снижает риски претензий к оценке стоимости активов для крымских банков, стоимость услуги может оказаться выше принятой на местном рынке. 

    16 апреля 2014, , г. Севастополь


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: