Новости

  • «Стратосфера» в новом круге

    В качестве оценщика суд выбрал ООО «Десофт-Консалтинг», не удовлетворив тем самым требований обеих сторон по делу. Истец ООО «Трио и К» предлагал привлечь для проведения экспертизы ЗАО «Эксперт-оценка», мин­имущества настаивало на «Сибирском независимом центре оценки», ссылаясь на более чем 20-летний опыт работы эксперта. Теперь, по определению суда, «Десофт-Консалтинг» предстоит в срок до 20 марта оценить помещение по состоянию на 9 сентября 2013 года.

    25 февраля 2014, , Иркутская область
  • Спокойная фаза сна

    В этом году рынок жилья московского региона окончательно вошел в состояние, которое эксперты, пытаясь задать правильный психологический настрой, называют «стабильностью» и «равновесием».  

    20 февраля 2014, , Москва
  • Вигвамы ушедших вождей

    Если квартиры в обычных сталинских домах балансируют на нижней границе бизнес-класса, то жилье в высотках относится к верхней границе этого сегмента и даже захватывает «элитку».

    20 февраля 2014, , Москва
  • «Автогражданку» заставят играть по новым правилам

     Оценщик может не взять в расчет стоимость фирменных деталей, а посчитать их аналоги. Взять стоимость работы не дилерского центра, а частного гаража. 

    20 февраля 2014
  • Оценщиков интеллектуальной собственности вырастят больше, чем таксистов

    Также в списке присутствуют и такие интересные профессии будущего, как «оценщик интеллектуальной собственности» и «менеджер прямых инвестиций в талантливых людей». 

    20 февраля 2014
  • Оценщика наказали за неправильную оценку земельного участка

    Таким образом, информация, использованная оценщиком при проведении оценки, не отвечает требованиям достаточности и достоверности, а подготовленный оценщиком отчет не соответствует требованиям закона, в связи с чем, определенная на основе отчета стоимость земельного участка не является рыночной.

    18 февраля 2014, , Республика Карелия
  • Для выкупа ценных бумаг «ЭнергоКурганом»

    Предлагаемая цена за одну обыкновенную именную бездокументарную акцию составляет 34,78 рубля, что не ниже рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком, говорится в официальном сообщении «Курганэнерго».

    18 февраля 2014, , Курганская область
  • Аналитический отчет о рынке жилой недвижимости Омска за январь 2014 года

    17 февраля 2014, , Омская область
  • «Карабасу» придет «барабас»

    Мэрия заключила договор на проведение оценки рыночной стоимости имущества, однако получив отчет оценочной компании указала, что он выполнен с нарушениями. Контракт с оценщиками разорвали. Снова объявили конкурс, снова оценочная организация проводила оценку помещения. Ее отчет также не удовлетворил горадминистрацию. Конкурс объявили в третий раз. 

    17 февраля 2014, , Кировская область
  • Кто должен оценивать ущерб от ДТП?

    Эксперт-техник для определения стоимости нанесенного автомобилю ущерба обязательно должен знать федеральные законы и другие нормативно-правовые акты по экспертной деятельности, по обязательному страхованию автогражданской ответственности, по технологии ремонта транспортного средства. Он должен разбираться во всех видах транспорта, в их конструкции и классификации, должен уметь точно рассчитать стоимость ремонта и указать его объем.

    14 февраля 2014


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: