Новости

  • Кто должен оценивать ущерб от ДТП?

    Эксперт-техник для определения стоимости нанесенного автомобилю ущерба обязательно должен знать федеральные законы и другие нормативно-правовые акты по экспертной деятельности, по обязательному страхованию автогражданской ответственности, по технологии ремонта транспортного средства. Он должен разбираться во всех видах транспорта, в их конструкции и классификации, должен уметь точно рассчитать стоимость ремонта и указать его объем.

    14 февраля 2014
  • Оценщики под прицелом

    "В соответствии с законом "Об оценочной деятельности", в договорах в обязательном порядке должен быть прописан лимит ответственности конкретного сотрудника, проводившего оценку, однако он не распространяется на саму компанию-оценщика",— отмечает член совета Российского общества оценщиков Евгений Нейман.

    14 февраля 2014
  • Итоги рабочего визита президента РОО С.А.Табаковой в Екатеринбург

    Встреча представителей РОО с руководством Росреестра Свердловской области и совещание руководителей региональных отделений РОО Уральского Федерального округа.



    13 февраля 2014, , Свердловская область
  • В Минэкономразвития прошло совещание с участием представителей СРО оценщиков

    12 февраля  в Минэкономразвития России состоялось совещание по вопросам саморегулирования в области оценочной деятельности.  

    12 февраля 2014
  • Представители РОО приняли участие в совещании рабочей группы АСИ по реализации «дорожной карты»

    10 февраля в Агентстве стратегических инициатив прошло совещание рабочей группы по реализации дорожной карты «Совершенствование оценочной деятельности». От Российского общества оценщиков в совещании приняли участие вице-президент РОО Артеменков И.Л. и член Совета РОО Нейман Е.И., являющиеся членами рабочей группы. На совещании обсуждались вопросы текущего исполнения положений дорожной карты, в частности, внесение изменений в законодательство об оценочной деятельности, а также проблемы кадастровой оценки. 

    12 февраля 2014
  • Состоятельный банкрот

    Истец пытается оспорить оценку объекта, сделанную по заказу минимущества. На заседании 6 февраля представитель "Версии" выступал как ответчик. Представитель компании указал на слабые места отчета коллег из "Сибирской оценочной компании".

    12 февраля 2014, , Иркутская область
  • РОО примет участие в подготовке IV Всероссийского Форума саморегулируемых организаций

    10 февраля 2014 года состоялось заседание Совета РСПП по развитию саморегулирования.



    11 февраля 2014
  • Привлечение независимого оценщика позволило оспорить кадастровую стоимость участка

    Общество привлекло независимого оценщика, компанию «Агентство «Бекар». В судебном порядке подтверждено, что отчет оценщика соответствует требованиям ФЗ от 29.07.1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», федеральных стандартов оценки. Проведено также подтверждающее это экспертное исследование. Привлечение оценщика стало эффективным средством защиты прав собственника. Жалоба чиновников Росреестра отклонена.

    11 февраля 2014, , Санкт-Петербург
  • ГУИОН лишили эксклюзивности

    Арбитражный суд подтвердил выводы антимонопольного ведомства о том, что петербургский комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) незаконно наделил ГУП "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" (ГУИОН) исключительными правами на оценку государственного имущества, выкупаемого малым и средним бизнесом по преимущественному праву. Теперь на этот рынок смогут выйти частные компании. 

    11 февраля 2014, , Санкт-Петербург
  • “Желание продать большое. Кто бы купил”

    Пустить с молотка планируется недостроенные или пустующие помещения: те, например, что находятся в резерве у того или иного структурного подразделения органа власти и никак не используются или используются, по мнению специалистов КУМИ, нерационально. 

    10 февраля 2014, , Кемеровская область


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: