Новости

  • Приватизация со взяткой

     По закону, чтобы определить цену, по которой город готов продать предпринимателю помещение, должна быть проведена профессиональная независимая оценка. Оценочная компания выбирается на торгах - выигрывает та, которая готова оказать услуги дешевле. По ее оценке и производится выкуп помещения. Этот этап и стал для нечистых на руку оценщиков "золотой жилой".

    06 ноября 2013
  • Москва проведет массовую оценку сдаваемых бизнесу помещений

    Столичные власти нашли способ борьбы с недобросовестными оценщиками, вымогающими у предпринимателей взятки за объективную или заниженную оценку помещений, которые бизнесмены хотят выкупить у города. В ближайшее время все объекты, сдаваемые в аренду малому бизнесу, пройдут оценку независимо от желания арендатора их выкупать. А результаты оценки будут доступны на специальном калькуляторе, который до конца ноября планируют разместить на сайте департамента городского имущества.

    06 ноября 2013, , Москва
  • Неплохо устроились

    Не видели прокуроры и того, что коммерческая недвижимость в центре города продавалась в два раза дешевле жилой. Ссылались на независимую оценку, как и кем производилась оценка этих помещений

    05 ноября 2013, , Курская область
  • Земельные комбинаторы заплатят как миленькие

    Президент дал поручение разобраться по каждому иску. Собирать доказательную базу, обжаловать уже принятые судом решения. Как показывает практика, в ходе проверки, очень сложно уличить оценщика в преднамеренном занижении стоимости.

    05 ноября 2013, , Республика Татарстан
  • Как Госдума подставила ножку отечественному бизнесу

    Отныне расчеты будут производиться, исходя из кадастровой стоимости. Таким образом планируется не только взять за горло неплательщиков, но и обеспечить серьезные вливания в бюджет. Только некоторые бизнесмены с угрозой подъема фискальной нагрузкой в разы, иного выхода, чем сворачивание бизнеса, не видят.

    05 ноября 2013
  • Москва проведет массовую оценку сдаваемых бизнесу помещений

    Столичные власти нашли способ борьбы с недобросовестными оценщиками, вымогающими у предпринимателей взятки за объективную или заниженную оценку помещений, которые бизнесмены хотят выкупить у города. В ближайшее время все объекты, сдаваемые в аренду малому бизнесу, пройдут оценку независимо от желания арендатора их выкупать.

    05 ноября 2013, , Москва
  • Нечистые на руку оценщики недвижимости задержаны МВД

    Департамент городского имущества Москвы совместно с МВД провели проверку и задержали сотрудников оценочной компании «Penny Lane Realty», подозреваемых в злоупотреблениях с оценкой городской недвижимости.

    05 ноября 2013
  • Как правительство рынок недвижимости к рукам прибирает

    Мы предлагаем вашему вниманию краткую ретроспективу новшеств 2013 года и их последствий для рынка недвижимости.

    05 ноября 2013
  • В регионе выберут лучшего оценщика

    Министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области приглашает субъектов оценочной деятельности, постоянно проживающих и осуществляющих свою деятельность на территории Волгоградской области, принять участие в конкурсе на звание «Лучший оценщик Волгоградской области».

    05 ноября 2013, , Волгоградская область
  • Инвесторы Олимпиады грозят покинуть проект: убытки бюджета могут достигнуть 135 миллиардов рублей

    Олимпийские проекты стали убыточными из-за дополнительных требований к ним государства, считает сотрудник "Интерроса". Изначально "Роза Хутор" оценивалась в $800 млн, но затем компанию обязали дополнительно построить горную олимпийскую деревню за $1 млрд, рассказывает он: "Плюс были дополнительные требования, например доступность для инвалидов, это стоило еще 14 млрд руб."

    01 ноября 2013


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: