Новости

  • Свердловское правительство выделит на проекты КРСУ 400 млн рублей

    Свердловская область выделит «Корпорации развития Среднего Урала» (КРСУ) больше 400 млн рублей бюджетных инвестиций в 2018 году. Как пояснил исполняющий обязанности министра управления госсобственностью (МУГИСО) Сергей Сосновских, эти цифры заложены в корректировку региональной программы «по повышению эффективности управления госсобственностью» до 2024 года, принятой на сегодняшнем заседании правительства.

    По его словам, корректировка была нужна, чтобы привести показатели финансирования программы в соответствие с региональным законом о бюджете. «Расходы на бюджетные инвестиции составят 466 млн рублей, из них 409 млн рублей — „Корпорация развития Среднего Урала“ и 57 млн рублей — на приобретение объектов недвижимого имущества», — рассказал Сосновских.

    Еще 261 млн рублей регион потратит на финансирование работы учреждений по кадастровой оценке. «На деятельность фонда имущества 75 млн рублей, смета МУГИСО составит 149 млн рублей», — добавил и. о. министра. При этом на подготовку земельных участков для однократного бесплатного предоставления льготным категориям граждан будет направлено 36 млн рублей.

    Отметим, что последнюю статью расходов правительство региона готовится оптимизировать в ближайшее время, заменив право на земельный участок выплатой разовой субсидии. По замыслу чиновников, в среднем на субсидию для многодетных семей регион планирует выделять около 164 млн рублей, в то время как на подготовку земельных участков (с учетом затрат на инфраструктуру) уходит около 1,7 млн рублей. Законопроект об этом уже внесен в Заксобрание региона.

    Источник

    30 марта 2018, , Свердловская область
  • В Курске увеличились споры о результатах определения кадастровой стоимости участков

    Общее количество объектов,  по которым поданы заявления - 1880, из них 85 объектов капитального строительства и 1795 земельных участков.

    30 марта 2018, , Курская область
  • Война на полях кадастровой стоимости: пролетарии и бизнес всех регионов объединяйтесь

    Институт оспаривания кадастровой стоимости – важнейший элемент всей системы кадастровой оценки недвижимости. Вот только не все заинтересованы в его существовании.

    30 марта 2018
  • В Белгородской области опубликован перечень земель для кадастровой оценки

    Новая кадастровая стоимость ещё не определена, перечень содержит только исходные данные. Помимо этого объекты оценки сгруппированы по видам разрешённого использования участков, расположенным на них объектам капитального строительства и сведениям органов местного самоуправления о фактическом использовании земель, полученных при подготовке к оценке, сообщает департамент имущественных и земельных отношений Белгородской области.

    30 марта 2018, , Белгородская область
  • Калининградка отсудила у мэрии компенсацию за упавшее на автомобиль дерево

    Суд решил взыскать с комитета городского хозяйства в пользу истицы материальный ущерб в сумме 52 800 рублей, плюс расходы на проведение оценки, заключение кадастрового инженера, судебные расходы и пошлину. Итого вышло чуть больше 65 тысяч рублей.

    28 марта 2018, , Калининградская область
  • Торговая сеть «Лента» подала иск к правительству Свердловской области

    «Лента» добивается внесения своих гипермаркетов в перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база по налогу на имущество организаций определяется как их кадастровая стоимость.

    28 марта 2018, , Свердловская область
  • Жители Бурятии за год снизили кадастровую стоимость своих участков на 19 миллиардов рублей

    Из 378 заявлений, поступивших  в ведомство, по 275 из них приняты решения о пересмотре стоимости. Этот показатель вырос на 43%.

    28 марта 2018, , Республика Бурятия
  • В Крыму анонсировали тотальную перепроверку кадастровой стоимости участков

    В Крыму пройдёт тотальная перепроверка кадастровой стоимости участков. Об этом сегодня шла речь на заседании Совета министров РК при обсуждении вопроса соблюдения прав предпринимателей.


    Как передает корреспондент «Крымской газеты», в соответствии с действующим законодательством организации - владельцы земельных участков обязаны исчислять и уплачивать земельный налог исходя из кадастровой стоимости принадлежащего им участка. Таким образом зачастую неправильно рассчитанная кадастровая стоимость может сделать налоги для ведения бизнеса неподъёмными.

    - Прошерстить полностью цены на аренду имущества и земельных участков в муниципалных образованиях. Проверить на соответствие условиям, возможно ли вообще предпринимателям вот в таких условиях вести бизнес, - потребовал Глава Крыма Сергей Аксенов.

    Такая проверка должна быть проведена в муниципалитетах за 30 дней.

    Напомним, что в соответствии с поручением Главы Крыма уже завершен первый этап пртензионой работы по кадастровой оценке земелных участков.

    - В среднем результат такой, что кадастровая оценка снижена на 30%. На 23-е марта у нас эта работа завершена во всех муниципальных образованиях и со всеми согласована. Поэтому приступаем к следующему этапу, чтобы она была внедрена у нас с 1 января 2019 года. Это в значительной степени упростит нам работу по применению налоговых ставок и рассчетам аренды по земельным участкам. Согласен, что по сравнению с органами республиканской исполнительной власти, (у муниципалитетов - ред.) арендная стоимость выше и злоупотребление коэффициентами. Неоднократно обращали на это внимание при рассмотрении в судах, - рассказал вице-премьер Крыма Павел Королев.



    Источник

    27 марта 2018, , Республика Крым
  • Кадастровую стоимость 140 тыс. объектов исправили в Подмосковье

    Во внесудебном порядке за прошедшие 3 года в Подмосковье изменили кадастровую стоимость больше 140 тысяч объектов.

    27 марта 2018, , Московская область
  • В Хакасии недовольных кадастровой стоимостью своей недвижимости стало меньше

    За три месяца текущего года в комиссию по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости при Управлении Росреестра по РХ (далее – комиссия) поступило лишь 63 заявления от жителей Хакасии

    27 марта 2018, , Республика Хакасия


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: