Новости

  • Новые правила повысят объективность кадастровой оценки недвижимости — эксперт

    Изменения в правилах проведения кадастровой оценки позволят собственникам недвижимости способствовать определению адекватной стоимости объектов, считает начальник отдела оценки департамента имущественных отношений Тюменской области Ирина Кивацкая.

    21 марта 2018, , Тюменская область
  • Белоусов: налог на имущество надо заморозить, если не решат вопрос кадастра

    «Кадастровая стоимость (объектов недвижимости – ред.) должна примерно соответствовать стоимости, по которой гражданин может продать свою квартиру, если соберется. На сегодня механизм устроен так, что эта задача в целом не решена, и президент дал реально жесткое поручение в течение весенней сессии ее решить. Если ее не удастся решить, мы должны пойти — это мое предположение — на замораживание тех коэффициентов понижающих исчисления налогов, которые сегодня в Налоговом кодексе предусмотрены», — сказал Белоусов.

    21 марта 2018
  • Оценка вслепую

    Почему растет количество судебных дел по пересмотру кадастровой стоимости земли и объектов недвижимости

    20 марта 2018
  • Без права на ошибку

    С этого года жители Астраханской области должны будут оплатить имущественные налоги, рассчитанные по-новому. Теперь их размер определяется исходя из кадастровой стоимости дома или квартиры. Депутаты Астраханской думы считают, что при применении нового регионального закона могут возникнуть сложности.

    20 марта 2018, , Астраханская область
  • СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ ПРИ ОСПАРИВАНИИ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТЧИК

    При рассмотрении дел об оспаривании кадастровой стоимости судебные расходы будут взыскивать с ответчика. Соответствующий законопроект Правительства с поправками в Кодекс административного судопроизводства будет вынесен на обсуждение по рекомендации к принятию в первом чтении на заседании Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству 20 марта.

    20 марта 2018
  • Чиновников озадачило поручение Путина о кадастре

    Можно ли сделать так, чтобы кадастровая стоимость никогда не превышала рыночную

    20 марта 2018
  • Изменения методики кадастровой оценки жилья Совфед обсудит в апреле

    Расширенное заседание двух комитетов Совета Федерации - по бюджету и по экономической политике - по теме кадастровой оценки пройдет в апреле. Необходимо устранить главный перекос, из-за которого сегодня суды «завалены исками от граждан» - когда кадастровая цена объектов недвижимости, согласно которой начисляется кадастровый налог, назначается оценщиками выше рыночной.

    20 марта 2018
  • Кадастровым спорам дали год

    В течение 2017 года в комиссии при Управлении было рассмотрено 1 494 заявлений по оспариванию кадастровой стоимости. 912 из них были удовлетворены: кадастровую стоимость этих объектов пересчитали в размере рыночной.

    20 марта 2018, , Свердловская область
  • Кадастровую оценку квартир в этом году проведут уже по новым правилам

    Если до конца этого года в крае будет принят закон о расчете налога по кадастровой стоимости недвижимости, данные новой оценки будут использоваться при расчете налога уже в 2019 году.

    19 марта 2018, , Красноярский край
  • Дома, на которые с легкой руки оценщиков поставили космические ценники, уже скоро подешевеют

    Дома на которые с легкой руки оценщиков поставили космические ценники уже скоро подешевеют. Вернуть реальную стоимость должна новая кадастровая методика. Принять такие меры в своем послании Федеральному Собранию потребовал президент. Проблема действительно масштабная. Многомиллионные налоговые уведомления получают сотни дачников.

    19 марта 2018


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: