Новости

  • Налог на имущество-2016: что ожидать и как повлиять

    В Управлении Росреестра по Тверской области состоялся совместный брифинг заместителя руководителя Управления Ирины Мироновой и заместителя руководителя Управления ФНС России по Тверской области Татьяны Стрельцовой с участием представителей региональных средств массовой информации.

    24 августа 2016, , Тверская область
  • В Алтайском крае число споров по кадастровой оценке земли увеличилось в разы

    По прогнозам Калашникова, до конца года в регионе еще будет наблюдаться большое количество жалоб о кадастровой стоимости земли, но в 2017 году число споров пойдет на спад.

    24 августа 2016, , Алтайский край
  • Сотки с возвратом

    За вполне определенную сумму можно договориться с местными чиновниками, и в обход закона пустить плодородную пашню под элитный поселок. За немалые деньги реально прикупить несколько участков под дачный поселок, и оставить их стоять заросшими бурьяном до лучших времен. Такие и еще десяток подобных махинаций с землей в последние годы чиновники на местах проводили так часто, что они стали чем-то из разряда обыденного.

    24 августа 2016
  • Квартирам и дачам поставят оценку

    Эксперты настаивают, что для новгородцев, архангелогородцев и псковичей размер платежа по этому налогу уже ощутимо изменился, поэтому к его расчету надо отнестись более чем внимательно, ведь дальше сумма будет лишь увеличиваться. Окончательно тарифы сформируются только к 2020 году.

    23 августа 2016, , Архангельская область, Псковская область, Новгородская область
  • В Крыму проведут кадастровую оценку земель

    В России для исчисления земельного налога используется кадастровая стоимость объектов недвижимости. В Республике Крым из-за определенных правовых особенностей государственная кадастровая оценка земельных участков в переходный период не проводилась.

    23 августа 2016, , Республика Крым
  • Ощутимый кадастр

    Из тех, кто уже знает размер кадастровой оценки своего жилья, многие поспешили его оспорить. В Росреестре подсчитали, что в первой половине 2016 года уже подано в полтора раза больше соответствующих заявлений, чем за тот же период 2015-го. При этом в полтора раза активнее в этом плане стали и физические лица.

    22 августа 2016
  • Новую оценку земли дадут опротестовать в 20 дней

    Контракты по оценке земель населенных пунктов выиграл тот же подрядчик, который в прошлом году проводил оценку земель сельхозназначения. И по той оценке в среднем стоимость земель повысилась на 10-15%. Вероятнее всего, похожий рост будет и по землям населенных пунктов.

    22 августа 2016, , Владимирская область
  • Москвичей шокировали налоги на недвижимость: оспаривать завышенную кадастровую стоимость лучше именно сейчас

    При этом эксперты сходятся во мнении, что экономически целесообразно добиваться пересмотра кадастровой оценки тем, кто таким образом сможет перевести свою недвижимость из одной категории налогообложения в другую. Если собственник квартиры, оцененной в 50 миллионов рублей, сможет оспорить хотя бы тысячу рублей, ему пересчитают налог по ставке 0,2%, а не 0,3%, что позволит сэкономить 50 тысяч рублей в год.

    19 августа 2016, , Москва
  • Что изменит государственная монополия на кадастровую оценку

    Виновными в этом, по сути, объявлены оценщики из СРО. Но неужели дело именно в них? Давайте разберёмся: должна ли вообще кадастровая стоимость при строгом следовании закону равняться рыночной? Статья 66 Земельного кодекса Российской Федерации даёт чёткий ответ: да, должна, если рыночная стоимость участка уже определена. Но Земельный кодекс, разумеется, касается только земельных отношений.

    19 августа 2016
  • Новый налог на имущество: ожидания и реальность

    При исчислении налога исходя из кадастровой стоимости предусмотрено уменьшение кадастровой стоимости на кадастровую стоимость 10 кв.м. в отношении комнат, 20 кв.м. в отношении квартир, 50 кв. м. в отношении жилых домов.

    18 августа 2016


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: