Новости

  • Железняк: Госдума может принять летом законопроект о государственной кадастровой оценке

    «Все злоупотребления со стороны частных оценщиков необходимо пресечь, чтобы не допускать неоправданного завышения стоимости. Кроме того, высокотехнологичный вид работ, к которым относится определение кадастровой стоимости, должен постоянно совершенствоваться, надо проводить мониторинг цен и тенденций, учитывать факторы ценообразования. Это в целом повысит качество и единообразие в подходах к определению государственной кадастровой стоимости. В свою очередь введение института государственных кадастровых оценщиков позволит четко определить ответственные лица и организации за проведение оценки»

    05 мая 2016
  • Прокуратурой Омской области установлено, что государственная кадастровая оценка в Омской области не проведена

    Прокуратурой области в ходе проверки исполнения законодательства о государственном кадастре недвижимости установлено, что Министерством имущественных отношений Омской области (далее – Министерство) нарушается установленная законом пятилетняя периодичность проведения государственной кадастровой оценки земель.

    04 мая 2016, , Омская область
  • Рабочая группа при Заксобрании Приангарья готовит предложения по кадастровой оценке

    Депутаты областного парламента, представители министерств и ассоциации МО региона посетили первое заседание по данному вопросу

    04 мая 2016, , Иркутская область
  • Паи в разрезе

    Большинство селян даже спустя четверть века не оформили свои сельскохозяйственные доли.

    04 мая 2016
  • Кадастровую стоимость объектов в столице снизили на 26,4%

    В I квартале текущего года собственники объектов недвижимости направили в комиссии по рассмотрению споров при территориальных органах Росреестра 4726 заявлений о переоценке кадастровой стоимости 11 381 объекта, пишет газета «Ведомости», ссылаясь на отчет Росреестра. После рассмотрения заявлений общая кадастровая цена объектов сократилась на 26,4% и составила 200,8 млрд рублей. В столице по сравнению с I кварталом прошлого года число заявлений о пересмотре кадастровой оценки вырослоболее чем вдвое, со 183 до 419.

    29 апреля 2016, , Москва
  • В Бурятии в результате обращения предприниматели кадастровая оценка их имущества была снижена на 53%

    На 851,6 миллионов рублей снижена в Бурятии после обращений в Росреестр кадастровая стоимость принадлежащих бизнесменам объектов капитального строительства. Решения приняты комиссией по досудебному рассмотрению результатов кадастровой оценки - за весь период работы комиссии в пользу заявителей вынесено 62 % решений. Оспариваемая кадастровая стоимость объектов снижена более чем на 53 процента, сообщает пресс-служа ведомства.  

    28 апреля 2016, , Республика Бурятия
  • По одной цене барак и особняк

    Методика «налоговой» оценки жилья и земли вызывает много возражений.

    – Наверное, придется мне доставшийся в наследство от тети деревенский дом сносить, потому новый налог за него я точно не потяну, – переживает позвонившая в редакцию ярославна Валентина Светлова. – Кто только придумал вести расчеты от кадастровой стоимости! Ни износ зданий, ни их состояние не учитывается, а итог таков, как будто все дома наши – сплошь помещичьи усадьбы с крышами из золота и серебра.

    27 апреля 2016, , Ярославская область
  • Губернатор Турчак провел рабочую встречу с бизнес-омбудсменом Мурылевым

    26 апреля, в администрации Псковской области состоялась рабочая встреча губернатора региона Андрея Турчака с уполномоченным по правам предпринимателей в Псковской области Аркадием Мурылевым. Стороны обсудили итоги совместной работы по улучшению делового климата в регионе в 2015 году и наметили планы взаимодействия на этот год.

    27 апреля 2016, , Псковская область
  • В целях сокращения ошибок кадастровых инженеров

    Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) 7 апреля 2016 года представила работу сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера». Внедрение сервиса будет способствовать сокращению ошибок кадастровых инженеров и уменьшению количества отказов при внесении ими сведений в государственный кадастр недвижимости, что в свою очередь повысит уровень защищенности прав собственников недвижимости. Запуск сервиса запланирован в январе 2017 года.

    26 апреля 2016, , Ханты-Мансийский АО
  • «Деловая Россия» предложила ряд мер по решению «кадастровой проблемы»

    В связи с постоянными жалобами предпринимателей «Деловая Россия» активно включилась в работу по изменению действующего законодательства, в том числе в части ограничения максимальной кадастровой стоимости, введения ответственности оценщиков за ошибки, плавности перехода на налогообложение исходя из кадастровой оценки. Свои предложения в этой сфере бизнес-объединение продвигает на всех уровнях власти, включая губернаторов, федеральные министерства и Кремль.

    25 апреля 2016


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: