Новости

  • Депутаты повысили стоимость аренды нежилых помещений на 13,9%

    Условная рыночная стоимость строительства 1 кв. м площади нежилых учрежденческих помещений повысится до 24 908 рублей.

    30 ноября 2015, , Новосибирская область
  • Госсовет Крыма согласовал взимание земельного налога с населения

    Законопроект об изменениях в закон о регулировании имущественных и земельных отношений в Республике Крым принят сегодня во втором чтении на пленарном заседании Госсовета.

    27 ноября 2015, , г. Севастополь, Республика Крым
  • Валерия Кривец: Приморские оценщики без работы не останутся и работы не боятся

    27 ноября 1996 года, благодаря усилиям Российского общества оценщиков, постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации была утверждена квалификационная характеристика по должности "Оценщик" — эксперт по оценке имущества". С тех пор российские оценщики - члены РОО, включая приморских, в этот день ежегодно отмечают свой профессиональный праздник.

    27 ноября 2015, , Приморский край
  • Душили, и будем душить!

    Мнение участников рабочей группы было практически единогласным – повышение налога противоречит поручению Президента, а в условиях экономического кризиса губительно для бизнеса. Выступая на заседании рабочей группы Иван Камшилов отметил, что 20% коммерческих площадей уже пустует, Правительство уже приняло решение о повышении ЕНВД в 2016 г. более, чем в два раза, выросла арендная плата за землю, удвоилась неналоговая нагрузка. Налог на имущество и сейчас с трудом собирается, план по сбору выполнен только на 40%.

    25 ноября 2015, , Курганская область
  • Правительство намерено провести новую кадастровую оценку недвижимости в 2016 году

    Торги по организации и проведению работ по государственной кадастровой оценке будут проводиться конкурсным агентством. Министерству экономики предстоит заключить государственные контракты на выполнение работ, министерству финансов — их профинансировать.

    25 ноября 2015, , Калининградская область
  • Корректировка реальности

    «В ближайшее время нам предстоит новая кадастровая оценка земли. Пять лет прошло, и мы понимаем, что не совсем качественно она была выполнена, и такие районы, как Красненский, Ивнянский, Ракитянский, Краснояружский, должны бы иметь близкую кадастровую оценку квадратного метра земли, – уверен Василий Потрясаев. – Мы же имеем там разницу в разы. Выравниваем затем стоимость арендного платежа корректирующим коэффициентом. Это уже говорит о том, что кадастровая оценка земли сделана некачественно. Я думаю, что на это нужно обратить внимание и при следующей кадастровой оценке земли этого не допустить».

    25 ноября 2015, , Белгородская область
  • Аферисты решили подзаработать на кадастровой переоценке в Челябинской области

    Региональное министерство имущества и природных ресурсов опубликовало объявление о том, что сомнительные организации начали предлагать южноуральцам услуги по снижению стоимости земли. Причем людям чуть ли не гарантируют «сбить» результаты недавней кадастровой оценки участков в два раза.

    25 ноября 2015, , Челябинская область
  • «Хуже уже не будет». Зауральские депутаты подняли налоги для малого и среднего бизнеса

    Закон вступит в силу с 1 января 2016 года. Депутаты пообещали следить за ситуацией. Между тем ранее многие предприниматели из районов указывали на то, что кадастровая оценка многих объектов была проведена несправедливо, поэтому налогоплательщики оказываются в неравноправных условиях.

    25 ноября 2015, , Курганская область
  • Стоит ли оценивать бизнес перед продажей

    Так, например, в Москве оценка бизнеса с незначительным оборотом может стоить 20 000 рублей, а в Екатеринбурге – от 10 000 рублей.

    25 ноября 2015
  • Процент на вес золота

    Много вопросов вызвал и список объектов недвижимости, подпадающих под новый порядок налогообложения, который был заранее опубликован на сайте областного комитета по управлению имуществом. Как оказалось, в него не попало большинство крупных торговых центров Саратова, в то же время в перечне фигурируют здания, принадлежащие крупным промышленным предприятиям.

    24 ноября 2015, , Нижегородская область


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: