Новости

  • Кемеровская область впервые выставит на продажу автовокзалы и автостанции

    Затем будет проведена оценка у независимых оценщиков, минимальный срок ее проведения - около недели. После этого будет опубликована информация о торгах. Первые из них могут быть назначены на сентябрь

    23 июля 2015, , Кемеровская область
  • Мурманский Росреестр завален заявлениями по пересмотру кадастровой стоимости земли

    В течение 2014 года комиссией рассмотрено 110 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости земельных участков, поданных по основанию установления рыночной стоимости. В текущем году заявлений поступило гораздо больше: по 210 заявлениям уже приняты решения, 79% из которых являются положительными, сообщили в Управлении Росреестра по Мурманской области.

    22 июля 2015, , Мурманская область
  • Владимирскую недвижимость оценят заочно?

    Объекты недвижимости, размещенные на территории всей Владимирской области, будет оценивать фирма из Нижнего Новгорода, уронившая на торгах стоимость работ с 38,1 до 7,7 миллионов рублей

    22 июля 2015, , Владимирская область
  • Кадастровый монолог

    Вице-губернатор Владимирской области Елена Мазанько призвала глав местного самоуправления взвешенно относиться к своему участию в определении кадастровой стоимости земли. По сути перед муниципалами поставлена трудно выполнимая задача - увеличить доходы бюджета, не допустив при этом недовольства граждан и бизнеса

    21 июля 2015, , Владимирская область
  • Минэкономразвития Чувашии приглашает обсудить результаты кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения

    Отчет по актуализации государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения на территории Чувашской Республики подготовлен ООО «КО – ИНВЕСТ». Проект отчета «По актуализации государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения на территории Чувашской Республики» в Фонде данных государственной кадастровой оценки размещен на сайте Росреестра.

    21 июля 2015, , Республика Чувашия
  • В Пензе торговые центры и рестораны стоят на «рублевой» земле

    Руководство Пензенской области обеспокоено ситуацией на земельном рынке. Особую настороженность вызывает ситуация с участками, кадастровая стоимость которых составляет 1 рубль. По данным Кадастровой палаты, на территории региона находится 1462 таких участка.

    20 июля 2015, , Пензенская область
  • В Севастополе для кадастрирования установят нормативную цену

    Депутаты приняли законопроект о регулировании имущественных и земельных отношений, отметив в тексте занятную опечатку с «одесским акцентом».

    20 июля 2015, , г. Севастополь
  • Более 36% заявок о пересмотре кадастра удовлетворили в Подмосковье в 2015 г

    Управление Росреестра по Московской области удовлетворило 99 заявлений по пересчету кадастровой стоимости объектов недвижимости из 272 принятых в первом полугодии 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы управления.

    20 июля 2015, , Московская область
  • Росреестр и ФССП договорились об электронном обмене информацией

    Основными результатами этого взаимодействия должны стать повышение эффективности принудительного исполнения судебных актов и актов других органов и должностных лиц, а также контроль за порядком регистрации прав на недвижимость и сделок с ней.

    Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии и Федеральная служба судебных приставов заключили соглашение о взаимодействии. Руководитель Росреестра Игорь Васильев и директор ФССП России Артур Парфенчиков договорились об обмене информацией и информационно-справочными материалами по вопросам, входящим в компетенцию служб.

    Межведомственное электронное взаимодействие между Росреестром и ФССП будет налажено при ведении исполнительного производства и проведении государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Стороны согласились обмениваться сведениями в сфере государственной регистрации арестов и других ограничений или обременений прав на объекты недвижимого имущества, постановлениями о наложении административного штрафа, вынесенными должностными лицами Росреестра или судами на основании протоколов. Документ также регламентирует порядок исполнения запросов судебных приставов-исполнителей о предоставлении информации из государственного кадастра недвижимости.

    В соответствии с соглашением ФССП России участвует в обмене при исполнении постановлений по делам об административных правонарушениях. В частности, сотрудники службы направляют в Росреестр информацию о выявленных в ходе исполнительской деятельности нарушениях, рассмотрение которой относится к компетенции Росреестра, в том числе по вопросам соблюдения установленного порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, соблюдения действующего законодательства саморегулируемыми организациями оценщиков, арбитражными управляющими и саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих.

    Как отметил руководитель Росреестра Игорь Васильев, развитие межведомственного взаимодействия, в том числе в электронном виде, направлено на усиление защиты прав собственников и участников сделок с недвижимостью.


    Источник

    17 июля 2015
  • Областная межведомственная комиссия рассмотрела ход выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель лесного фонда Омской области

    По итогам обсуждения в качестве одного из ценообразующих факторов был согласован «вид разрешенного использования объекта оценки». Ценообразующий фактор «местоположение объекта оценки» было рекомендовано доработать и расширить предмет анализа доходности, включив сведения о доходах арендаторов земель лесного фонда.

    15 июля 2015, , Омская область


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: