Новости

  • Площадка выставлена на торги в рамках проекта развития застроенной территории

    Начальная цена права на заключение договора о развитии застроенной территории на основании отчета независимого оценщика составляет 1 тыс. рублей. При этом затраты на расселение аварийного жилья по предварительным расчетам составят 250,1 млн. рубл.

    13 января 2015, , Красноярский край
  • Анализ рынка коммерческой недвижимости г. Севастополя

    Данный анализ выполнен в результате исследования сектора коммерческой недвижимости (гостиницы и апартаменты, офисы, торговые площади, производство-склад) г. Севастополя. Рассматривались предложения продаж в виде баз данных агентств недвижимости г. Севастополя и частных объявлений, представленных в СМИ и сети Интернет.

    12 января 2015, , г. Севастополь, Республика Крым
  • Кадастр пошел в баню

    С 1 января 2015 года владельцы квартир, дач, машин и земельных участков, которые никогда не получали квитанции из налоговой и не платили налоги, обязаны сами проинформировать налоговые органы о принадлежащем им имуществе.
    Это же касается "недостроя", бань, гаражей, теплиц, сараюшек и других построек-"невидимок" на дачах и огородах. Большинство хозяев специально не регистрировали их, чтобы не платить налоги. Но поправки в статью 23 Налогового кодекса с 1 января 2015 года ликвидировали эту "дыру" в законе .

    12 января 2015
  • В Омской области проведут кадастровую оценку лесов и берегов водоемов

    Все работы по определению кадастровой стоимости земельных участков в составе земель регионального водного и лесного фондов планируется завершить до 30 ноября 2015 года. Исполнитель работ по кадастровой оценке должен быть выбран в первом квартале текущего года в рамках регламентов госзакупок.

    12 января 2015, , Омская область
  • Президент СРБ Марина Ракина приняла участие в Конгрессе бизнес-объединений края

    В мероприятии приняла участие Президент СРО НП «СРБ и АК» Марина Ракина, а также член Союза – директор оценочной компании «Бизнес-эксперт» Евгений Госьков, руководители других общественных объединений. По мнению Марины Ракиной, общественные организации создаются для достижения определенных целей, поэтому «мы не должны ждать от государства указаний – как нам работать, мы можем сегодня и сейчас устанавливать правила работы в своей отрасли, формировать цивилизованные отношения в наших сегментах».

    30 декабря 2014, , Алтайский край
  • Мониторинг НПИ: Какие изменения ждут предпринимателей в 2015 году?

    На основании разработанных в рамках «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы (НПИ) и внесенных для рассмотрения в Государственную Думу Российской Федерации законопроектов Агентство стратегических инициатив (АСИ) подготовило материал о планируемых изменениях в российском законодательстве, которые вступят в силу в 2015 году.

    30 декабря 2014
  • Сергей Сухарев: Через 1,5–2 года на рынке появится огромное количество квартир

    Колебание валют привело к ажиотажным продажам на рынке недвижимости в конце 2014 года, но 2015 обещает быть не менее интересным.

    30 декабря 2014, , Тюменская область
  • Пересмотр самодеятельности

    Во Владимирской области бюджетные сборы от налога на землю в уходящем году сократились на 20 процентов, что привело к потере почти 400 миллионов рублей. В обладминистрации считают, что это прямой результат снижения кадастровой стоимости региональных земель за 2013-2014 годы на 30 миллиардов рублей.

    30 декабря 2014, , Владимирская область
  • Коэффицент для расчета в 2015 году арендной платы за земельные участки

    Постановлением администрации Костромской области от 22 декабря 2014 года № 538-а утверждены значения коэффициента, соответствующего произведению годовых индексов потребительских цен в Костромской области за период, прошедший с момента утверждения соответствующих результатов кадастровой оценки земель, для расчета в 2015 году арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Костромской области, и земельные участки на территории Костромской области, государственная собственность на которые не разграничена (Ки)

    29 декабря 2014, , Костромская область
  • В Татарстане в 2015 году усилится налоговый контроль

    Впервые тема замены инвентаризационной стоимости недвижимости на кадастровую была поднята три года назад. Бизнесмены уже ощутили, как за короткое время налоги на землю могут вырасти в десятки раз. Суды завалены исками от бизнесменов, не согласных с оценкой их земельных участков. С 2015 г. тот же процесс перекинется и на оценку других объектов — зданий, сооружений и помещений.

    29 декабря 2014, , Республика Татарстан


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: