Новости

  • Муниципалитеты Иркутской области недополучают налог на землю

    Министр имущественных отношений Антон Протасов рассказал, что фирма-оценщик, согласно закону, победила в аукционе. Стоимость оценочных работ во время аукциона была снижена с 27 млн рублей до 1,4 млн рублей. Депутат Олег Тюменев предложил сформировать комиссию из депутатов ЗС, которые бы, разобравшись в сложившейся ситуации, смогли бы предложить, как из нее выйти без серьезных потерь для предпринимателей и муниципалитетов.

    08 декабря 2014, , Иркутская область
  • Заниженный кадастр даром не пройдет

    В связи с «безответственностью» глав городов, на региональном уровне не так давно было принято решение наказывать рублем (отказывать в выплатах субсидий из областной казны) тех из них, кто не защищает целостность бюджета, не привлекает производящих оценку членов саморегулируемых организаций к ответственности и не ищет правды в суде.

    05 декабря 2014, , Владимирская область
  • Занижать кадастровую стоимость земли муниципалитетам станет невыгодно

    "Со следующего года будет качественно меняться состав комиссии, которая сейчас существует при Росреестре. Во-первых, качественно и количественно. Если сейчас 4 человека, то следующего года будет 7 человек. Ключевой момент, который, я считаю, пойдет на пользу, будут представители от СРО - то есть, оценщики, которые не проживают в нашей области, которые не имеют здесь бизнес".

    04 декабря 2014, , Владимирская область
  • Земля под частными домами подорожала в 2,5 - 3 раза, под дачами - в 1,5 раза

    Когда говорят о том, что здесь участок стоит 100 рублей, а рядом - 300, это не вопрос кадастровой ошибки, а дело в том, что нет четкой привязки к дежурной кадастровой карте, и он болтается где-то в городе, - объяснил Сарбашев

    03 декабря 2014, , Омская область
  • Ростов в 2015г. может потерять 800 млн руб. на земельном налоге 2 1

    Несмотря на то, что начиная с 2015г. в Ростове вводится максимальная ставка по земельному налогу (1,5%), потери городского бюджета по этой статье доходов составят порядка 800 млн руб. Об этом ИА «РБК-Ростов» сообщил глава бюджетного комитета гордумы Ростова Виталий Лазарев. По его словам, выпадающие доходы планируется перекрыть за счет роста иных налоговых выплат.

    03 декабря 2014, , Ростовская область
  • В Рыбинске налоги на недвижимость будут меньше, чем в Ярославле

    По решению рыбинских депутатов, владельцы жилья, гаражей, дачных построек будут платить 0,1% от кадастровой стоимости жилья. Торговые центры, офисы и прочие административные здания, а также недвижимость с кадастровой стоимостью более 300 млн. рублей будет облагаться налогом по ставке 2%. Прочие объекты – по ставке 0,5%.

    03 декабря 2014, , Ярославская область
  • Татарстан увеличит сборы налога на имущество физлиц на 10%

    В первый год действия нового налога на имущество физлиц, исчисляемого по кадастровой стоимости, власти Татарстана планируют собрать всего на 10% больше его поступлений. Серьезнее всего подорожает старое и ветхое жилье, но большая часть владельцев имущества серьезной налоговой нагрузки не почувствуют, уверяет ФНС.

    03 декабря 2014, , Республика Татарстан
  • Росреестр Чувашии информирует об изменении кадастровой стоимости земельных участков

    В текущем году на территории Чувашской республики были проведены работы по актуализации результатов государственной кадастровой оценки земель садоводческих, огороднических и дачных объединений из числа земель сельскохозяйственного назначения. Заказчиком работ являлось Минимущество Чувашии.
    Исполнителем работ (ООО «Консалтинг сквэа», г.Новосибирск) в рамках данных работ было оценено около девяносто тысяч земельных участков.

    03 декабря 2014, , Республика Чувашия
  • Сделка на четверть миллиарда: власти Казани объявили самые масштабные торги городской недвижимости

    Все помещения для продажи были оценены еще до 22 октября, когда вышел приказ председателя комитета земельных и имущественных отношений (КЗИО) Ратмира Шайдуллина о проведении открытых торгов. «Их цена определялась независимыми оценщиками на основании ранее заключенных муниципальных контрактов на проведение оценки по определению рыночной стоимости», — говорит сам Шайдуллин.

    03 декабря 2014, , Республика Татарстан
  • Кадастровая стоимость шагает по стране

    Законом установлено на этот счет специальное правило. Новая (установленная комиссией или судом) кадастровая стоимость имеет обратную силу: она применяется с 1 января того года, в котором было подано заявление о пересмотре кадастровой стоимости.

    02 декабря 2014


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: