В Совете министров РК обсудили взаимодействие по проведению кадастровой оценки объектов капстроительства

Новости

6 Февраля 2019

В Совете министров Республики Крым обсудили вопросы взаимодействия по проведению кадастровой оценки объектов капстроительства, легализации доходов иностранных организаций и граждан в 2019 году.
Об этом сообщает пресс—служба министерства финансов РК. Так, совещание прошло под руководством заместителя Председателя Совета министров РК – министра финансов РК Ирины Кивико, в нем приняли участие представители Госкомитета по государственной регистрации и кадастру РК, Министерства имущественных и земельных отношений РК, Министерства топлива и энергетики РК, Министерства чрезвычайных ситуаций РК, Управления Федеральной налоговой службы России по РК, ГБУ РК «Центр землеустройства и кадастровой оценки», ГУП РК «Крымгазсети», ГУП РК «Крымэнерго».
«Сегодня состоялся весьма конструктивный диалог, инициатором которого выступили налоговые органы Крыма по поручению Главы республики. В результате был намечен План мероприятий по проведению кадастровой оценки объектов капитального строительства, легализации доходов иностранных организаций и граждан в текущем году, реализация которого позволит увеличить собственные доходы республики», — подчеркнула Кивико.
Кроме того, обсуждалось взаимодействие органов исполнительной власти Республики Крым с УФНС по РК и ресурсоснабжающими предприятиями «Крымэнерго», «Крымгазсети». «Взаимодействие связано с определением перечня объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке и проведением обследования объектов размещения с целью выявления незаконной предпринимательской деятельности, побуждения к постановке на налоговый учет, декларирования доходов граждан и регистрации права собственности как юридических, так и физических лиц», — пояснила Кивико.

Использование текстовых и фотоматериалов Крымского информационного агентства возможно только при условии оформления гиперссылки на используемый материал, размещенный на интернет-ресурсе Крымского информационного агентства.

 Источник

Региональное отделение:  Крымское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей