Представляем вашему вниманию юбилейный номер журнала «Вопросы оценки»!

30 Октября 2020

oblozhka_02_20 RSA.jpg

Уважаемые коллеги!

Рады представить вам юбилейный – сотый! - номер первого в России научно-практического журнала для оценщиков. Развитие рынка услуг в области определения рыночной стоимости различного вида собственности выявило необходимость появления специального издания, рассчитанного на вполне определенный круг специалистов. И такое издание появилось благодаря Российскому обществу оценщиков и при активной поддержке ведущих специалистов в области оценки.

Сигнальные номера журнала «Вопросы оценки» вышли в начале 1995 г. 12 мая 1995 г. издание было зарегистрировано в Комитете Российской Федерации по печати, а с января 1996 г. знакомый всем журнал в синей обложке прочно обосновался в библиотечках оценщиков.

Вопросы оценки номр 1 за 1996.jpg

В первый состав редакционного совета входили:

И.Л. Артеменков (председатель), С.С. Беднов, А.В. Гагарин, Н.В. Калинина, Б.Б. Леонтьев, Е.С. Озеров, Л.В. Познанская, В.М. Рутгайзер.

За 25 лет в журнале опубликовано более 740 статей. Список всех материалов опубликован в конце юбилейного номера.

Благодарим наших уважаемых авторов за многолетнее сотрудничество и желаем им дальнейших творческих успехов! Приглашаем к сотрудничеству всех специалистов, имеющих разработки по актуальным проблемам оценочной деятельности

Надеемся, что вы, дорогие читатели, нашли в наших публикациях ответы на многие «вопросы оценки», ознакомились с интересным опытом российских и зарубежных коллег, получили полезную информацию и расширили свой кругозор. Спасибо за интерес к нашему изданию!


Содержание журнала № 2 (100) 2020 г.

Хлопцов Д.М. Значение института оценки как инструмента современной комплексной земельной политики государства

Козырь Ю.В. К вопросу об учете типа покупателя и структуры нематериальных активов в сделках купли-продажи бизнеса

Михайлец В.Б., Артеменков А.И. Транзакционный подход к ценообразованию: моделирование влияния циклов на рынке на стоимость объектов оценки

Мочулаев В.Е. Особенности прогнозирования ключевых показателей денежного потока и стоимости предприятия при выборе даты оценки в промежуточном периоде

Данилова Н.И., Сапожников П.М. Особенности определения кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения агроландшафтов северо-западного региона (на примере Калининградской и Псковской областей)

Филиппова Т.Я. К вопросу о порядке проведения экспертизы отчетов об оценке в саморегулируемой организации

Артеменков И.Л. Международные стандарты оценки: вчера, сегодня, завтра (СТАНДАРТЫ И МЕТОДИКИ)

Содержание журнала «Вопросы оценки» за период 1996 г. — II квартал 2020 г.

 


Раздел сайта:  Авторские материалы / Пресс-центр
Тематика:  Издания РОО

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Нужно ли оценщику оформлять полис страхования больше чем на 300 тысяч?

Дюбаров Антон

Здравствуйте! Достаточно ли страхования ответственности оценщиков, которым РОО застраховало гражданскую ответственность 100% своих членов с лимитом ответственности состраховщиков в размере 300 000 (триста тысяч)? Или каждому оценщику нужно дополнительно страховаться, помимо этой страховки?

Отвечает :

Уважаемый Антон!
Полис на 300 тысяч - это минимальная сумма, которую требует ФЗ-135. 
Но заказчик оценки может выставить дополнительные требования как к полису оценщика, так и оценочной компании. Особенно часто такое требование встречается в условиях конкурса. 
Ниже есть ссы... Показать весь ответ»


#