Вопросы о пересмотре кадастровой стоимости земли в области будут решаться коллегиально

12 Июля 2016

Специальная группа экспертов будет решать вопросы о пересмотре кадастровой стоимости земельных участков в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы управление Росреестра по Московской области.

В материале отмечается, что президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон «О государственной кадастровой оценке». Главным нововведением закона является передача полномочий по государственной кадастровой оценке от независимых оценщиков в специальные бюджетные учреждения. Новый закон предусматривает, что специальные комиссии, рассматривающие споры о кадастровой стоимости, будут создаваться субъектом РФ.

«В Московской области в работе комиссии принимают участие представители управления Росреестра по Московской области, филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области, правительства Московской области, оценочного сообщества. Таким образом, решения о пересмотре стоимости принимаются коллегиально несколькими экспертами», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, таким образом предполагается, что точность кадастровой оценки повысится, а необходимость в ее пересмотре сократится. Подать заявление о пересмотре кадастровой стоимости подмосковной недвижимости можно лично по адресу: Москва, улица Верхняя Красносельская, дом №7, строение 1, либо почтовым отправлением по адресу: 121170, Москва, улица Поклонная, дом №13.

В комиссию заявителю необходимо предоставить отчет о рыночной оценке. При этом отчет должен быть подготовлен по состоянию на ту же дату, на которую определялась кадастровая стоимость. Комиссия принимает решение в короткие сроки – не более одного месяца с момента подачи заявления, заключается в сообщении.


Источник


Региональное отделение:  Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: