Новости недвижимости: в Подмосковье пересмотрят стоимость земли под дачные участки

14 Июля 2016

В ближайшее время специальная комиссия начнет работу по пересмотру кадастровой стоимости земельных участков в Подмосковье, сообщили в управлении Росреестра по Московской области. Решения о пересмотре стоимости будут приниматься коллегиально несколькими экспертами, — уточнили в ведомстве.

Сообщается, что в работе комиссии будут принимать участие представители управления Росреестра по Московской области, филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра», правительства Московской области, а также оценочного сообщества.

Как полагают чиновники, столь широкий состав участников комиссии позволит существенно повысить точность кадастровой оценки, а также сократить необходимость ее дальнейшего пересмотра. Комиссия принимает решение в короткие сроки — не более одного месяца с момента подачи заявления.

Желающие подать заявление о пересмотре кадастровой стоимости недвижимости в Подмосковье должны обращаться в управление Росреестра лично или письменно.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О государственной кадастровой оценке». Его главным нововведением стала передача полномочий по государственной кадастровой оценке от независимых оценщиков в специальные бюджетные учреждения.

От кадастровой стоимости земли рассчитывается налог на объекты недвижимости, а также определяется размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, и цены продажи таких земельных участков. В связи с этим в последнее время многие граждане пытаются провести переоценку стоимости своих земельных участков.

Источник 


Региональное отделение:  Московское областное региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: