Конференция "Встреча на Енисее", второй день

24 Сентября 2021

Во второй день конференции вниманию участников была предложена насыщенная и разнообразная программа выступлений.

Пыжев.jpg


С лекцией "Экономический взгляд на право" выступил Пыжев Игорь Сергеевич, к.э.н., доцент, руководитель научно-учебной лаборатории институциональных исследований в экономике кафедры теоретической экономики Сибирского федерального университета.

Анализ теории права и экономики стал интересным моментом конференции вследствие личности лектора, одного из известных специалистов по институциональной экономике. Известные понятия были показаны со стороны общетеоретического анализа и осмысления, что обычно недоступно практикам-оценщикам. Пучок прав собственности, его составляющие, влияние норм права на издержки - несомненно, важные понятия для оценщиков, и их новое видение позволило поднять эрудицию и общий профессионализм участников конференции. Новая для оценщиков тема вызвала много вопросов, и лекция получила высокую оценку со стороны слушателей.

 Хлопцов.jpg

Хлопцов Дмитрий Михайлович, д.э.н., заведующий кафедрой оценки и управления собственностью НИ ТГУ, рассказал о существующей взаимосвязи бухучета и оценочной деятельности, а также возможных новых целях оценки в связи с принятием новых федеральных стандартов бухгалтерского учета (ФСБУ 5/2019 "Запасы" и 6/2020 «Основные средства».

8b769d6b-72cd-4a21-9c85-f5ce68307075.jpg

Козырь Юрий Васильевич, д.э.н., президент РОО, выступил с практическим докладом "Оценка объектов незавершенного строительства".

 Захматов.jpg

О влиянии нарушений Федеральных стандартов оценки на ценообразование в отчете на примере кейсов проведения экспертиз СРО и судебных экспертиз рассказал Дмитрий Юрьевич Захматов, к.э.н., доцент кафедры банковского дела Казанского федерального университета, член Совета РОО и председатель Методического совета РОО.

 Крайнюченко.jpg

И заключительное мероприятие официальной части конференции - Круглый стол с экспертами СРО «Проблемные вопросы, ошибки, новации», который проводит Крайнюченко Владимир Геннадьевич, председатель Экспертного совета РОО

Спасибо всем спикерам и гостям конференции за интересную повестку, активное участие в дискуссиях, за поддержку наших мероприятий! 

Отдельная благодарность нашему постоянному партнеру - СПАО ИНГОССТРАХ.

Будем рады получить отзывы от участников конференции.

Презентации докладов будут опубликованы на сайте РОО в разделе "Итоги мероприятий"

 


Региональное отделение:  Красноярское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей

Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: