Вопросы оценки

О журнале

В ежеквартальном научно-практическом журнале «Вопросы оценки» публикуются статьи отечественных и зарубежных авторов, методические материалы, проекты и уже принятые тексты нормативных и методических документов.

Тематика журнала посвящена стоимостной оценке имущества различных видов. Мы публикуем научные и обзорные статьи, посвященные конкретным методикам оценки, нормам и правилам регулирования оценочной деятельности. На страницах журнала оценщики делятся опытом работы, предлагают свои методики и способы решения конкретных оценочных задач, ведут дискуссии.

Журнал зарегистрирован в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Все выпуски журнала регулярно загружаются в систему

В разделе «Архив номеров» в электронном виде доступен архив журнала (1996-2019).

Памятка авторам журнала «вопросы оценки»

Статьи, присылаемые для публикации в журнале «Вопросы оценки», должны отвечать следующим требованиям.

Статья должна иметь следующую структуру:

  • сведения об авторе или авторах (фамилия, имя и отчество, ученая степень, ученое звание, должность, название организации или фирмы и города, в котором они размещены; телефон и адрес электронной почты);
  • название статьи;
  • ключевые слова;
  • аннотация, в которой должно быть кратко изложено содержание статьи, отмечены элементы новизны и актуальность темы (примерный объем 1500 знаков);
  •  текст статьи (состояние вопроса, актуальность, суть материала, оценка практической и научной ценности, выводы);
  • список использованной литературы.

Текстовые материалы принимаются в виде документов MS Office Word (версии 97–2010), примерный объем статьи должен составлять от 5 до 20 страниц формата А4 (TimesNewRoman, кегль 12 через полуторный интервал).

Рисунки (графики, диаграммы) должны быть выполнены с использованием векторных графических редакторов (Exel, CorelDraw, AdobeIllustrator) или приложены в виде отдельных файлов (в формате *.jpg или *.tif, разрешение 300 dpi). Нумерация рисунков осуществляется по порядку ссылок на них в тексте (например, рис. 1, рис. 2, аб). Обозначения, термины, позиции и другие надписи на рисунке должны соответствовать тексту и подрисуночным подписям.

Формулы выполняют с помощью редактора формул Word. Единицы измерения физических величин, входящих в формулы, должны быть указаны в соответствии с Международной системой (СИ). Нумеровать следует только те формулы, на которые есть ссылки в тексте.

Список литературы приводится в порядке ссылок в тексте и оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1–2003 «Библиографическое описание документа». В тексте рукописи ссылки на литературу заключают в квадратные скобки (например, [3]).

Примечания

  • Публикация осуществляется на бесплатной основе.
  • Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
  • Авторы несут ответственность за содержание статей, точность фактов и достоверность информации.
  • Редакция оставляет за собой право внесения в материал редакторской правки, не искажающей смысл статьи, без согласования с автором.
  • Все материалы, поступающие в редакцию, рецензируются и в зависимости от результата рецензирования материалы могут быть отвергнуты, приняты у публикации или приняты с необходимостью доработки материала. Результат рецензирования доводится до сведения авторов материалов в краткой форме: «материал принят», «материал принят с учетом необходимости доработки», «материал не принят к публикации». В случае необходимости доработки материала автору сообщается дополнительная информация о необходимых изменениях.

Статьи следует направлять по e-mail:metod@sroroo.ru с пометкой «Вопросы оценки» или лично привозить на электронных носителях по адресу: г. Москва, 1-й Басманный пер., д. 2а, офис 5.


Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: