Новый этап кадастровой оценки недвижимости в Москве с 2024 года

Новости

18 Декабря 2023

С наступлением 2024 года жителей Москвы ждут важные изменения в сфере кадастровой стоимости недвижимости. Согласно заявлению Росреестра по Москве, начиная с 1 января, вступят в силу результаты последней государственной кадастровой оценки, охватившей более 7 миллионов объектов.

Процесс оценки был завершен в 2023 году, и правительство Москвы уже утвердило результаты. Подробный отчет об изменениях в кадастровой стоимости опубликован на сайтах Росреестра и ГБУ «Центр имущественных платежей». Это станет основой для будущих расчетов и налоговых обязательств.

Правообладателям предоставляется возможность проверить расчеты и, при необходимости, подать заявления на коррекцию ошибок. Эти изменения, несомненно, повлияют на финансовое положение собственников недвижимости, создавая как вызовы, так и возможности для оптимизации налоговых обязательств.

Кроме того, новые результаты оценки могут повлиять на рыночные тенденции, влияя на стоимость жилой и коммерческой недвижимости. Для успешной адаптации к этим изменениям собственникам рекомендуется внимательно изучить отчет о кадастровой стоимости и скорректировать свои финансовые стратегии с учетом текущих тенденций рынка.

Источник

Региональное отделение:  Мордовское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей