Тверское региональное сообщество

Новости

  • Программа конференции "Государственная кадастровая оценка и независимые оценщики. Опыт и практика текущего момента, перспективы взаимодействия", 19 декабря, Тверь

    12 декабря 2018, , Тверская область
  • Конференции на тему: «Государственная кадастровая оценка и независимые оценщики. Опыт и практика текущего момента, перспективы взаимодействия» пройдет в Твери 19 декабря

     По окончании конференции состоится общее собрание членов Тверского РО РОО. Начало собрания 15:30, окончание 17:00. Место проведения: конференц-зал  гранд отеля «Звезда» по адресу: г. Тверь, ул. Симеоновская, дом 30/27.

    07 декабря 2018, , Тверская область
  • Росреестр Тверской области предупреждает о сайтах-двойниках

    Управление Росреестра по Тверской области предупреждает жителей Верхневолжья о том, что сейчас зафиксировано несколько сайтов, которые вводят в заблуждение потенциальных потребителей услуг этой организации. Они позиционируют себя в качестве агентов, действующих от лица Росреестра, используя символику ведомства на своих площадках.

    20 сентября 2018, , Тверская область
  • Представители Тверского РО РОО приняли участие в заседании клуба «Ваше право» на тему «Кадастровая оценка»

     

    14 февраля 2018, , Тверская область
  • Оспаривание кадастровой стоимости объектов недвижимости в тверском регионе. Итоги 2017 года

    Решение о пересмотре кадастровой стоимости (в пользу заявителя) принято в отношении 52% заявлений. Суммарная величина кадастровой стоимости объектов недвижимости после пересмотра кадастровой стоимости в комиссии снизилась на 40% (около 11 млрд рублей).

    01 февраля 2018, , Тверская область
  • Итоги встречи тверских предпринимателей с Уполномоченным по правам предпринимателей в РФ Борисом Титовым

    На встрече присутствовал широкий круг тверских предпринимателей, в том числе представители Тверского регионального отделения Российского общества оценщиков Кутырева Надежда Борисовна и Лозицкий Владимир Григорьевич

    29 января 2018, , Тверская область
  • Итоги тренинга, проведенного Дмитрием Захматовым в Твери 15 декабря

    15 декабря 2017 года в Тверском региональном отделении прошел тренинг по подготовке к квалификационному экзамену (по направлению "Оценка недвижимости").

    Перед тренингом состоялось общее собрание членов ТРО РОО.

    Тренинг проводил Захматов Дмитрий Юрьевич - член Совета РОО, председатель РО РОО "Общество оценщиков Татарстана", успешно сдавший квалификационный экзамен по трем направлениям.

    Дмитрий Юрьевич поделился своим опытом сдачи квалэкзамена, объяснил теоретические и практические вопросы, разобрал решение задач. Участники тренинга задавали вопросы, обменивались мнениями по данным вопросам. Прошедший тренинг был полезным и содержательным.

    В завершении тренинга Председатель Тверского РО поблагодарил за выступление Дмитрия Юрьевича и преподнес сборники Тверского регионального отделения, а также книгу о Твери.

    Захматов и Кохв.jpg

    В тренинге приняли участие члены Тверского регионального отделения РОО, помощники оценщиков, а также представители других СРО. Все остались довольны полученной информацией.

    Отзывы о тренинге от членов Тверского РО РОО:

    Здравствуйте! Тренинг очень помог в подготовке к сдаче экзамена. Разобрали решение типовых задач по оценке недвижимости, расставили акценты - на что обратить внимание на экзамене.

    Дмитрий Захматов поделился опытом подготовки к экзамену, как лучше запомнить информацию, необходимую для сдачи теоретической части.

    В целом остался положительный настрой от проведенного семинара - "не так страшен черт, как его малюют", появилась уверенность в своих силах, хотя здравый страх все же присутствует, надеюсь, что он не станет помехой при сдаче экзамена, ведь время Ч уже близко.

    Возможно подобное мероприятие (в таком же ключе) для подготовки к экзамену по МИО и бизнесу будет также полезно.

     С уважением, Морозова Елена Валерьевна.

    Здравствуйте! Тренинг понравился. С учетом сложности и обилия информации, воспринимается и запоминается все достаточно легко. Раздаточный материал в виде "вопрос-ответ" - отличная идея. Теория и практические задачи само собой актуальные. Всем организаторам и наставникам огромное спасибо за помощь в подготовке к экзамену. Благодарность всем, принявшим участие в раскрытии информации.

    С уважением, Виноградова Марина Вадимовна.

    Тренинг 15 декабря.jpg

    Уважаемые коллеги-оценщики!

    В настоящее время большая часть оценщиков находится в ожидании сдачи квалэкзаменов, в связи с чем возникает много непростых и волнительных вопросов. Как будет проходить экзамен, и главное - к чему быть готовым. Самостоятельно читать книги и лекции – это, несомненно, хорошо, но хотелось бы понимать суть возможных вопросов на экзамене. На этой волне возникает много предложений курсов и лекций по подготовке. На базе Тверского регионального отделения РОО 15.12.2017г. был организован семинар Захматова Дмитрия Юрьевича по разбору особо острых и ключевых моментов возникающих на экзамене. Особое внимание лектор уделил вопросам психологической подготовки экзаменуемого и практических аспектов повышения концентрации внимания, ведь эти факторы на экзамене являются не менее значимыми, чем само знание. Разобраны общие теоретические вопросы, которые могут встречаться на экзамене, и особенно подробно разобран ряд сложных задач, которые в последнее время были добавлены в вопросы на экзамене. Много внимания было уделено подводным камням, как в общих вопросах, так и задачах. Захматов Д.Ю. попытался рассказать простым и понятным языком путаную терминологию и суть многих задач, т.е. того, что именно экзаменаторы "хотят" видеть от сдающих экзамен. 

    В общем и целом остался очень доволен семинаром. Считаю, что подобные мероприятия несомненно повышают уровень подготовки и понимание многих неосвещенных в литературе моментов. После семинара остается четкое понимание, куда и зачем двигаться дальше, какие слабые места в подготовке остались не разобранными. Перед сдачей экзаменов всем оценщикам желаю обязательно встречаться и ходить на семинары, которые проводят люди обладающие возможностью доступно излагать непростые подчас вещи. 

    Удачи всем на экзамене!

    С уважением, Кокошко Иван Викторович.

    Источник: http://tverroo.ru/news/?id=998

    19 декабря 2017, , Тверская область
  • Общее собрание и тренинг для сдающих квалэкзамен проходят сегодня в Тверском РО РОО

    В Тверском региональном отделении РОО прошло ежегодное общее собрание, на котором с отчетными докладами выступили руководители выборных органов ТРО РОО.

    председатель ЭКК.jpg

    правление.jpg

    После собрания член Совета РОО Дмитрий Захматов проводит семинар-тренинг для оценщиков, готовящихся к сдаче квалэкзамена. Занятия по подготовке к экзамену регулярно проходят в Твери, и некоторые оценщики уже успели его сдать, но большинство - пока еще в процессе тренировки.

    2.jpg

    1.jpg

    15 декабря 2017, , Тверская область
  • 15 декабря в Тверском РО РОО состоится тренинг по подготовке к квалификационному экзамену по направлению «Оценка недвижимости»

    Уважаемые коллеги!

    15 декабря 2017г. состоится тренинг по подготовке к квалификационному экзамену

    (по направлению «Оценка недвижимости»)

    Место проведения: г. Тверь, Вагжановский переулок, д. 9, 4 этаж, офис 401

    Регистрация: 10:40-11:00   Начало: 11:00

    Кофе-брейк (свободное время для обеда): 14.00-15.00

    Окончание: ~18:00

    Орг. сбор: 600 руб.

    Лектор: Захматов Дмитрий Юрьевич – член Совета РОО, председатель РО РОО «Общество оценщиков Татарстана», сдавший квалэкзамен по всем трем направлениям.

    Взять с собой: всё, что поможет активно участвовать в процессе тренинга (финансовый калькулятор или телефон (планшет, ноутбук) с установленным на нем калькулятором, а также необходимо наличие папки-планшета для удобства в написании (в аудитории нет столов).

    Подтверждение участия: до 14 декабря оставить свои контактные данные в ТРО РОО по тел. (4822) 34-30-04 или по эл. почте troroo@mail.ru 

    Контактное лицо: отв. секретарь Тришкина Екатерина Игоревна

    Внимание! Количество мест ограничено.

    06 декабря 2017, , Тверская область
  • За 9 месяцев 2017 года кадастровая стоимость объектов недвижимости в Тверской области снижена на 3,9 млрд. рублей

    Количество заявлений о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости, рассмотренных комиссией, созданной при Управлении Росреестра по Тверской области, в январе-сентябре 2017 года выросло почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

    24 ноября 2017, , Тверская область