Мордовское региональное сообщество

Новости

  • Медведев распорядился продать несколько заметных госпредприятий и земельные участки в Москве

    Например, будут проданы находящиеся в Москве издательство «Детская литература», 20% НПО «Экран», «Союзмультфильм», Центральный проектный институт, институт Гипробытпром, институт по проектированию предприятий перерабатывающих отраслей агропромышленного комплекса, издательство «Транспорт», НПО «Нефтехимавтоматика», Московский завод радиотехнической аппаратуры, Московский завод по обработке специальных сплавов, Строительное управление ВВС Минобороны РФ, объединение «Промэксим», ИВЦ «Инфосервис», Дорожный НИИ, Ремонтно-строительное управление Минздрава РФ, еще ряд НИИ и земельные участки в 1-м Боткинском проезде и на Ленинградском шоссе.

    22 августа 2014, , Республика Мордовия
  • Треть площадей "домов-книжек" на Арбате не принадлежит Москве

    При этом представитель собственника помещений в домах на Арбате сообщил, что в настоящее время здание посещают эксперты и оценщики от мэрии, которые интересуются состоянием помещений.



    18 августа 2014, , Республика Мордовия
  • АРЕНДАТОРЫ УВЯЗЛИ В ЗЕМЛЕ ИМ НЕ ДАЮТ ПРАВА СУДИТЬ О ЕЕ СТОИМОСТИ

    Арендаторы земельных участков не согласны с устанавливаемой госорганами кадастровой стоимостью, от которой рассчитывается арендная плата. Они обращаются в суды, требуя снизить завышенную государственную оценку до размера рыночной. Однако суды отклоняют иски, считая, что арендаторы вообще не могут оспаривать кадастровую стоимость.

    23 июля 2014, , Республика Мордовия
  • Арендные ставки для девелоперов зафиксируют

    Город не будет больше привлекать независимых оценщиков для определения арендной платы, когда проходят торги на участки под строительство. В проекте постановления столичного департамента городского имущества эти ставки уже определены. Они будут расти с каждым годом строительства и с седьмого года составят 10% от кадастровой стоимости участка. 

    27 июня 2014, , Республика Мордовия
  • Куснирович заплатит за аренду ГУМа по рыночной ставке

    Как говорят в Росимуществе, новая стоимость аренды исторического здания ГУМа на Красной площади уже определена по результатам оценки рыночной стоимости права владения и пользования. Оценку проводил независимый оценщик (его название в агентстве не раскрыли), сейчас Росимущество проверяет ее на соответствие законодательству об оценочной деятельности и стандартам оценки.

    27 июня 2014, , Республика Мордовия
  • В "новой" Москве введены налоговые льготы для санаториев и промышленности

    "Вместе с тем, на присоединенных территориях наблюдались случаи, когда кадастровая стоимость соседних участков одинакового назначения различалась на порядки: от 80 рублей за квадратный метр на одном участке до 4 тыс. на соседнем. Проведенная в прошлом году кадастровая оценка убрала подобные искажения, выровняв кадастровую стоимость для аналогичных участков. При этом кадастровая стоимость земли на присоединенных территориях по-прежнему существенно ниже, чем в "старой" Москве", - рассказал он.

    26 июня 2014, , Республика Мордовия
  • Ставки налога на коммерческую недвижимость повысятся на 33%

    По данным московской администрации коэффициент полезной площади составляет 0,6-0,7 для торговых объектов и 0,75-0,85 для бизнес-центров. Эти показатели будут учитываться при оценке кадастровой стоимости.   

    20 июня 2014, , Республика Мордовия
  • Московские предприниматели выкупили у города 1300 помещений

    Существует проблема с оценкой помещений, и решить ее пока полностью не получилось. Арендаторы хотят выкупать недвижимость по максимально низкой цене и оценщики этим пользуются, предлагая занизить за вознаграждение результаты оценки. Мы стараемся такие случаи пресекать и для удобства бизнесменов запустили электронный калькулятор, который позволяет понять, по крайней мере, примерную стоимость объекта.

    19 июня 2014, , Республика Мордовия
  • Москва хочет продать единственный свободный участок напротив Кремля

    Власти Москвы объявили аукцион на продажу 3 га земли на Софийской набережной напротив Кремля с начальной ценой почти 8 млрд руб.

    19 июня 2014, , Республика Мордовия
  • Суд отказался вернуть здание "Воениздата"

    Так, перед продажей здание и землю оценили в 435 млн рублей (было продано за 450 млн), однако в конце декабря 2012 года ООО "Региональная оценочная компания" решило, что имущество стоит около 650 млн рублей.

    24 марта 2014, , Республика Мордовия