Круглый стол «Оспаривание кадастровой стоимости и выявление ошибок», г.Якутск

Мероприятия

23 Сентября 2021

«Государственная кадастровая оценка. Оспаривание кадастровой стоимости и исправление ошибок. Переход на новый порядок проведения ГКО. Установление КС в размере рыночной»

 

Дата и время: 24 сентября 2021 года 16.45–18:00

Место проведения: г. Якутск ул. Курашова, 24 каб. 601 Актовый зал, 6 этаж

Формат мероприятия: круглый стол

 

Задачи мероприятия: обсуждение и разработка рекомендаций для решения сложных практических вопросов, возникающих при осуществлении государственной кадастровой оценки, установления кадастровой стоимости в размере рыночной на территории Республики Саха (Якутия). Выявление и обобщение правоприменительной практики по государственной кадастровой оценке в целях защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в ходе перехода на новый порядок проведения ГКО. 

ПРОГРАММА КРУГЛОГО СТОЛА 

Модератор:

Козырева Ольга Владимировна - общественный омбудсмен в сфере государственной кадастровой оценки, председатель Правления Якутского регионального сообщества Русского общества оценщиков.

Приглашенные:

  • Афанасьев Виктор Спиридонович – директор ГБУ РС (Я) «Центр государственной кадастровой оценки».

  • Омельченко Антонина Петровна - начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Республике Саха (Якутия)

  • Сонина Екатерина Олеговна, советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области

Участники и эксперты:

Предприниматели, члены Общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия), общественные помощники Уполномоченного в муниципальных образованиях.

 


Региональное отделение:  Якутское региональное сообщество

Вернуться к списку анонсов мероприятий