4-й Международный Симпозиум "Актуальные проблемы судебной экспертизы и контрольных процедур в строительстве", Воронеж, 17–18 мая

Мероприятия

17 Мая 2018

Уважаемые коллеги!

Впервые в Воронеже 17-18 мая будет проведен Международный симпозиум, посвященный проблемам проведения судебных экспертиз в строительстве и оценке недвижимости. Ссылка на сайт Симпозиума с программой и другой полезной информацией - www.expertmeeting.ru

Ждем ваших заявок. Приглашаем всех заинтересованных специалистов - оценщиков, инженеров-проектировщиков, представителей строительных организаций, государственных и негосударственных судебных экспертов, работников юридических служб компаний, адвокатов, преподавателей специальных дисциплин и всех профессионалов в этой области. Российское общество оценщиков - информационный партнер Симпозиума. Ждем гостей из всех регионов России. приезжайте - будет интересно!



c1bf5a887910470a1911ff6587aa0ded.jpg

Организаторы: Российская Палата строительных экспертов (Росстройэкспертиза) и Воронежский государственный технический университет.

Российское общество оценщиков – информационный партнер мероприятия.

В числе спикеров симпозиума – ведущие специалисты Российского общества оценщиков и Ассоциации судэкспертов «ПРЕМЬЕР». Вице-президент РОО Виктория Круглякова, член Оркомитета симпозиума, готова ответить на ваши вопросы, касающиеся программы мероприятия.

.В рамках работы Симпозиума будут обсуждаться законодательные, правовые, технические, методологические и этические проблемы в области судебной экспертизы, которые возникают на этапах проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений, вопросы взаимодействия с инвесторами, заказчиками и подрядчиками, органами государственной и судебной власти, современные тренды рынка экспертных услуг в России и за рубежом.

Главная тема Симпозиума: «Современные направления судебных экспертиз в строительстве и недвижимости – актуальные проблемы и пути их решения».

Прошедшие в 2008, 2015 и 2017 годах 1й, 2й и 3й Симпозиумы в ряду других аналогичных мероприятий позволили профессиональному сообществу судебных экспертов в строительстве подготовиться к решению сложных задач, которые обычно возникают при полном или частичном прекращении выполнения своих обязательств одним или несколькими участниками строительных проектов. В настоящий момент экспертиза в области строительства и недвижимости становится одним из важнейших инструментов реализации экономической политики. Подобный период переживают и зарубежные страны, что делает обмен международным опытом в рамках Симпозиума особенно актуальным.

Формат симпозиума предусматривает непрерывную живую дискуссию участников и экспертов, где основные доклады задают тему и направление дискуссии.

ТЕМЫ СИМПОЗИУМА

  • Вопросы законодательного регулирования назначения, организации и проведения судебных экспертиз. Рецензирование Заключения эксперта.

  • Рынок экспертных услуг Российской Федерации в проектировании, строительстве и эксплуатации объектов недвижимости – структура, возможности, проблемы.

  • Европейский опыт организации судебных экспертиз в строительстве – основные направления экспертиз, экономические споры при определении стоимости строительства и реконструкции объектов.

  • Современные информационные системы мониторинга на различных этапах строительства и эксплуатации объектов недвижимости.

  • Государственная и негосударственная судебная строительно-техническая экспертиза – сравнительный анализ нормативно-правовой и организационной базы проведения экспертиз.

  • Судебные споры по изъятию земельных участков в связи с реализацией крупных государственных проектов – особенности судопроизводства и проблемы определения величины возмещения в связи с изъятием.

  • Оспаривание кадастровой стоимости недвижимости в условиях меняющегося законодательства – досудебный и судебный порядок определения величины кадастровой стоимости недвижимости на основе определения ее рыночной стоимости.

  • Компетентностный подход к формированию образовательных программ высшего и дополнительного образования в сфере строительно-технических и финансово-экономических судебных экспертиз.

  • Особенности правовой охраны и процедур строительно-технических экспертиз зданий – памятников истории и архитектуры.

 


Региональное отделение:  Воронежское региональное сообщество

Вернуться к списку анонсов мероприятий