VIII Поволжская научно-практическая конференция «Математические методы и модели оценки имущества. Особенности оценки в условиях экономического кризиса», 10-12 июня, Нижегородская обл.

Мероприятия

10 Июня 2015

shapka NN 2.jpg

Уважаемые коллеги!

Российское общество оценщиков и Нижегородское областное отделение РОО приглашают Вас и Ваших коллег, Ваших партнёров по бизнесу 10 - 12 июня 2015 года на Нижегородскую землю для участия в работе традиционной VIII Поволжской научно-практической конференции «Математические методы и модели оценки имущества. Особенности оценки в новых условиях (Утверждение новых стандартов, ФСО 7, новые сигналы от оценщиков по оспариванию Кадастровой стоимости».

С недавнего времени оценщики столкнулись с новой реальностью, связанной с введением в действие ФСО 7,существенными изменениями в основополагающих стандартах (ФСО1-ФСО3) и разработкой новых стандартов по оценке машин и оборудования, по оценке бизнеса, по оценке залогового обеспечения и др.,

В этих стандартах сформулированы новые и достаточно конкретные требования к процессам оценки различных объектов. Эти документы в целом должны способствовать повышению качества и доказательности отчетов по оценке. Однако оценочное сообщество оказалось не совсем подготовленным к этим новшествам. Многие из введенных требований на данный момент не обеспечены конкретными методиками и правилами их выполнения. Поэтому практикующие оценщики все чаще оказываются в сложном положении, пытаясь самостоятельно разобраться в многочисленных публикациях, затрагивающих эти проблемы. К тому же следует добавить, что требования к обоснованности результатов оценки, правомерности и эффективности используемых процедур оценки и используемой информации со стороны контролирующих органов постоянно растут. Многочисленные случаи, имеющие место в последнее время, когда отчеты оценщиков не могут убедить комиссии по оспариванию кадастровой стоимости и суды, нуждаются в анализе и осмыслении. Оценщики встали перед необходимостью пересмотра, а в некоторых случаях и создания новых методов и технологий оценки.

Сохраняя общую приверженность Поволжских научно- практических конференций вопросам методологии в области оценки, мы посчитали необходимым сделать акцент данной конференции на продвижении новых методов и подходов, обеспечивающих возможность эффективной работы оценщиков в условиях новой реальности.

VIII Поволжская научно-практическая конференция в соответствии с установившейся за годы традицией продолжает обсуждение наиболее актуальных для оценщиков проблем, связанных с разработкой и продвижением методов и новых технологий, которые могут быть успешно применены практикующими оценщиками в процессе выполнения работ по оценке с учетом текущего состояния в отечественной оценке.

Конференция представляет собой площадку для обсуждения вопросов, относящихся к методикам и процедурам оценки в различных практических ситуациях. На конференцию приглашены основные разработчики и участники рабочих групп, в которых обсуждались и в спорах рождались наиболее значимые из указанных документов, поэтому участники конференции из первых рук смогут узнать, как следует понимать те или иные требования Федеральных стандартов, как выполнять содержащиеся в них рекомендации, какова будет политика в отношении приведения кадастровой стоимости земель и ОКС в соответствие с рыночной.

Всего Программой конференции предусмотрено около 25 докладов.

Среди докладчиков – авторы основополагающих книг и учебников по теории и практике оценки, в том числе: д.э.н., проф. Грибовский С. В.,д.т.н., проф. Ковалев А. П.,д. т. н., проф. Лужанский Б. Е., д.т.н., проф. Волович Н. В., д.э.н. Козырь Ю. В., Кроме того, на конференции выступят с докладами к.т.н., Баринов Н. П.,к.т.н. Нейман Е. И, к.т.н. Слуцкий А. А., к.т.н. Фоменко А.Н., к.ф/м.н. Смоляк А. С., к.т.н. Дубовик Б. И., а также оценщики, имеющие большой опыт работы в области оценки собственности,члены экспертных Советов различных СРО и представители крупных Заказчиков: Бригидина С. Ю., Крайнюченко В. Г., Корнилов Д. А., Лебединский В., И., Репин М.А., Савельев А.В., Сегаль Л.А., Топал Е.Г.

Ряд докладов посвящены изложению новых методик, которые в ближайшее время должны найти широкое распространение. Достаточно большой блок докладов посвящен изложению конкретных методик расчета интервалов неопределенности. Значительное количество докладов посвящено анализу сложившейся ситуации в области оценки земельных участков и ОКС и проблемам оспаривания кадастровой стоимости

Кроме того, в Программу конференции включены два мастер-класса для практикующих оценщиков:

Мастер класс д.э.н., проф. Грибовского С. В. : Особенности оценки объектов недвижимости с учетом новых требований ФСО 7 (Расчетные модели оценки недвижимости, обоснование НЭИ и др.).

Мастер-класс к. т. н., с. н. с. Лейфера Л. А.: Как формировать и обосновывать суждение об интервале, в котором находится рыночная стоимость, в соответствии с рекомендациями ФСО 1 (ред. Май 2005г) и ФСО-7. (Методики расчета границ в различных практических ситуациях оценки)

Всех участников конференции ожидает увлекательная программа:

  • фотовыставка с конференций прошлых лет
  • культурная, экскурсионная и оздоровительная программа
  • интересная неформальная часть
  • и, конечно, же, будет снова уха на природе, песни под гитару и незабываемое общение в кругу коллег и новых друзей!

В этом году, как и в предыдущих, в конференции примут участие представители крупнейших заказчиков - Госкорпорации «Росатом», ОАО «ЛУКОЙЛ», Центрального Банка России, Сбербанка РФ, ВТБ 24 и др.

На сегодняшний день об участии в конференции заявили оценщики Владивостока, Волгограда, Грозного, Екатеринбурга, Ижевска, Калуги, Кирова, Липецка, Москвы и Московской области, Н.Новгорода, Омска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Симферополя, Ставрополя, Тулы, Хабаровска,

Генеральным партнёром конференции, как и в прошлом году, стала компания - ОСАО «Ингосстрах». ОСАО «Ингосстрах» - давний партнёр «Российского общества оценщиков», является одним из крупнейших универсальных страховщиков федерального уровня, осуществляющих свою деятельность на международном и внутреннем рынках с 1947 года и входит в число лидеров отечественного страхового рынка по классическим видам страхования. Уставный капитал компании составляет рекордные для рынка 17,5 млрд. рублей, величина собственных средств – 24,28 млрд. рублей (см.подробнее о компании ОСАО «Ингосстрах» на сайте www.ingos.ru)

Конференция будет проходить в полюбившемся участникам предыдущих конференций месте – в загородном бизнес - центре «Волга», уютно расположенном в сосновом бору на берегу реки Волги, в 14 км. от г. Нижнего

Стоимость участия в конференции: с экскурсией - 8500 руб., без экскурсии- 7500 руб. Стоимость участия НДС не облагается. В стоимость участия входят: организационный сбор, раздаточный материал, кофе-брейки, праздничный ужин, транспортные услуги, экскурсионная и культурная программы.

Как оплатить участие? Оплата принимается перечислением через банк до 08.06.2015 г.   (включительно) на расчётный счёт Нижегородского областного отделения РОО по счетам, выставленным на основании заявки на участие.

Как добраться? Для обеспечения своевременного прибытия участников конференции в бизнес-центр и организации отъезда участников конференции будет работать индивидуальный автотранспорт, как и на прошлых конференциях. Доставим каждого участника быстро и комфортно. (Схема проезда  на личном транспорте прилагается).

Проживание

Проживание участниками конференции оплачивается отдельно. В стоимость проживания входят: проживание в гостиничном номере, трёхразовое питание: завтрак - шведский стол, обед и ужин – комплексный, посещение бассейна и тренажёрного зала в течение 1 часа. Оплата за проживание может быть произведена непосредственно при заселении наличными в кассу бизнес-центра или по любой банковской карте, или перечислением через банк на расчётный счёт бизнес - центра по счетам, выставленным заранее на основании заявки на участие.

Мы постараемся сделать всё возможное и невозможное, чтобы сделать Ваше пребывание на конференции максимально полезным и комфортным!

До встречи на Нижегородской земле!

Контактные лица:

2 Ирина Тюрина.jpg

  • Тюрина Ирина Борисовна, исполнительный директор Нижегородского областного отделения РОО,  сот.951-906-44-28, e-mail: nooroo@yandex.ru
  • Бочарова Мария Борисовна, руководитель РR-отдела РОО, тел.8(495)662-74-25, внутренний номер 131, e-mail: cosmos-roo@yandex.ru, metod@sroroo.ru
  • Якимова Мария, контактное лицо по бронированию мест и вопросам проживания в бизнес - центре «Волга»: сот. 906-367-50-12, р.т.(831)463-78-88, e-mail: yakimova.m.e@mail.ru

Контакты: Нижегородское областное отделение РОО
603068, г. Нижний Новгород, ул.Бетанкура д.2 помещение 21,  Тел./факс:(831) 220-82-70,220-47-08, e-mail: nooroo@yandex.ru, сайт: www.roo.nnov.ru

Заявки направляйте до 3 июня 2015 г. в Исполнительную дирекцию Нижегородского областного отделения РОО на электронный адрес: nooroo@yandex.ru

Генеральный партнер Конференции:

white_ingos_in_blue.jpg

Безымянный.jpg


Региональное отделение:  Нижегородское областное региональное сообщество

Вернуться к списку анонсов мероприятий