Совет торговых центров попросил мэра Москвы о налоговых льготах

Новости

21 Декабря 2020

Российский совет торговых центров (РСТЦ) направил письмо мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой ввести налоговые льготы и снизить арендную плату за земельные участки. Поддержка владельцев ТЦ поможет справиться с потерями, вызванными коронавирусом, сообщила в понедельник пресс-служба совета.

"Российский совет торговых центров просит <…> снизить ставку налога на имущество организаций до 50% от установленных ставок (приблизив их к реальной на текущий период) и перенести сроки оплаты налога на 2021-2022 годы до уровня восстановления выручки за 2019 год", - говорится в сообщении.

По словам президента РСТЦ Дмитрия Москаленко, налог на имущество за текущие 11 месяцев 2020 года составил 133,7 млрд рублей, а до конца года может превысить аналогичные поступления в бюджет города в 2019 году (141 млрд рублей).

Кроме того, владельцы торговых центров просят снизить размер арендной платы за земельные участки ретроспективно, начиная с 1 января 2020 года. Они предложили рассмотреть снижение ставок арендной платы за земельные участки до минимального размера 0,3%.



Источник



Региональное отделение:  Московское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей