В Москве обеспечат единый порядок учета и ведения недвижимости

Новости

22 Декабря 2020

Правительство Москвы и Росимущество договорились об информационном взаимодействии в рамках соглашения, оно также поможет обеспечить единый порядок учета и ведения недвижимого имущества на территории города. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений во вторник.

"Мэр Москвы Сергей Собянин и руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадим Яковенко подписали соглашение об информационном взаимодействии. Оно позволит сделать еще более эффективной систему управления объектами недвижимости, находящимися в городской и федеральной собственности, а также перевести в электронный вид сотрудничество правительства Москвы и Росимущества", - сказали в пресс-службе.

Как отметил Собянин, специалисты Росимущества уже имеют доступ к информационной системе Реестра единых объектов недвижимости города Москвы, которая, в свою очередь, наполняется графическими слоями с объектами Реестра федерального имущества: земельными участками, зданиями и сооружениями. Соглашение позволит обеспечить единый порядок учета и ведения недвижимого имущества на территории Москвы с применением современных технологий и реализованных в столице IT-решений.

"В частности, речь идет об организации эффективного процесса электронного документооборота, что поможет сократить сроки перераспределения имущества для решения приоритетных задач развития города", - пояснил мэр.

Источник


Региональное отделение:  Московское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей