Результаты кадастровой оценки в Москве в 2021 году не утвердят?

Новости

25 Марта 2021

Общественный уполномоченный в г. Москве по вопросам судебной экспертизы, кадастровой оценке и оспариванию кадастровой стоимости Кирилл Кулаков не исключил возможности, что результаты кадастровой̆ оценки в 2021 году так же, как и в прошлом, останутся без утверждения, и налог будет рассчитан по итогам оценки 2018 года.


«Этот год тоже нельзя назвать рядовым, поэтому, не исключаю возможности, что результаты кадастровой оценки вновь будут неадекватны сложившейся рыночной̆ ситуации. Не следует исключать вероятность того, что и нынешние итоги кадастровой оценки останутся без утверждения», - рассказал он.


По словам К. Кулакова, когда будет следующая кадастровая оценка в Москве -  точный ответ на этот вопрос пока не может дать никто.


В 2020 году Правительство Москвы приняло решение не утверждать результаты проведенной кадастровой оценки жилой и коммерческой недвижимости в 2020 году.


В 2021 году ГБУ «Центр имущественных платежей и жилищного страхования» вновь начало кадастровую оценку объектов недвижимости, теперь по состоянию на 01.01.2021 года.


«Теоретически эта оценка должна учитывать все факторы: локдаун и его  последствия, снижение деловой активности, резвое падение рыночных цен на недвижимость. К середине года будут понятны приблизительные результаты», - сообщил Кирилл Кулаков.


Источник


Региональное отделение:  Московское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей