Управление Росреестра по Москве проводит работу по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями

Новости

29 Сентября 2021

Управлением Росреестра по Москве в рамках проекта «Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями» проводится актуализация содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости данных.

По поручению Руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олега Скуфинского столичным Росреестром совместно с Кадастровой палатой по Москве, а также при участии профильных департаментов и комитетов города разработана и утверждена региональная «дорожная карта».

«Достижение достоверности и полноты данных, содержащихся в реестре недвижимости, – одна из важных задач Росреестра, к реализации которой привлечены все территориальные органы. В Москве ведется масштабное обновление и повышение качества сведений в ЕГРН. Это направлено, в том числе на расширение в дальнейшем услуг для граждан», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве. – Нами уже проведен значительный объем работы. В частности, был сверен перечень из более 200 тыс. объектов недвижимости, предоставленный налоговой службой Москвы. Права на эти объекты не были зарегистрированы в реестре».

За время реализации мероприятий «дорожной карты» в Москве проверено 11 459 объектов недвижимости. Отсутствующие характеристики внесены в ЕГРН, более чем в 5000 случаях была определена отсутствующая кадастровая стоимость.

Кроме того, Управлением Росреестра по Москве совместно с Кадастровой палатой по Москве проведен анализ 2 635 объектов культурного наследия федерального значения. Проводится дальнейшее сопоставление сведений реестров.

«Деятельность по наполнению продолжается. Например, сейчас столичным Росреестром организовано взаимодействие с Росимуществом по выверке объектов, находящихся в федеральной собственности. Осуществляется взаимодействие с органами исполнительной власти Москвы по выявлению недвижимости, в отношении которой в реестре отсутствуют зарегистрированные права», - резюмировал Игорь Майданов.


Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).

Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.


Источник


Региональное отделение:  Московское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей