МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ НАСЕЛЕНИЕ ОБЛАСТИ О ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

Новости

8 Июля 2016

Министерством имущественных отношений Амурской области в 2016 году проводится работа по проведению массовой государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства) на территории Амурской области.

Предварительные итоги определения кадастровой стоимости будут размещены в период с 25.07.2016 по 19.08.2016 на сайтах:

- Россреестра (https://rosreestr.ru) в разделе Сервисы/Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки/Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости;

- Правительства Амурской области (www.amurobl.ru) в разделе Министерство имущественных отношений Амурской области/Государственная  кадастровая оценка/Проект отчета об определении кадастровой стоимости.

В связи с тем, что исчисление налога на имущество физических лиц с 01.01.2015 осуществляется исходя из кадастровой стоимости, предлагаем Вам с 25.07.2016 по 19.08.2016 ознакомиться с предварительными результатами оценки и в случае необходимости направить замечания для дальнейшей корректировки. Это позволит существенно ускорить процедуру пересмотра кадастровой стоимости в случае, если Вы укажите ошибку, допущенную при определении такой стоимости.

Узнать кадастровую стоимость своего объекта недвижимости можно на сайте Росреестра  (https://rosreestr.ru) в разделе Сервисы/Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки/Поиск по кадастровому номеру. В поле поиска необходимо ввести кадастровый номер конкретного объекта недвижимости. Если он уже был оценен в 2012 году, то в системе будет указана как действующая кадастровая стоимость (утверждена в 2012 году), так и вновь рассчитанная.

Прядок направления замечаний к проекту отчета об определении кадастровой стоимости и их содержание подробно указаны на сайтах Росреестра (https://rosreestr.ru – в разделе Деятельность/Кадастровая оценка/Фонд данных государственной кадастровой оценки/Поступившие проекты отчетов об определении кадастровой стоимости)  и Правительства Амурской области (www.amurobl.ru – в разделе Министерство имущественных отношений Амурской области/Государственная кадастровая оценка/Проект отчета об определении кадастровой стоимости/Инструкция по направлению замечаний).


Источник


Региональное отделение:  Амурское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей