Бизнесменов Поморья приглашают обсудить вопросы земельно-имущественных отношений

Новости

29 Сентября 2016

Мероприятие состоится по инициативе института архангельского бизнес-уполномоченного Николая Евменова в рамках серии бесплатных семинаров, направленных на разъяснение наиболее острых экономических и правовых вопросов, волнующих региональное бизнес-сообщество.

Напомним, федеральный эксперт Марина Карпова юрист, общественный омбудсмен Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в сфере кадастров, земельных отношений и имущественных прав; заместитель Председателя Комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости ТПП РФ; преподаватель НОУ ДПО «Институт профессионального образования».

На семинаре будут рассмотрены вопросы государственной кадастровой оценки:

  • Перспективы изменения законодательства – Федеральный закон от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»;
  • Порядок реализации положений статьи 19 Федерального закона от 03.07.2016 № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
  • Судебное оспаривание. Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 28 от 30.06.2015. Что меняет постановление Конституционного суда РФ от 05.07.2016.

А также вопросы земельного законодательства:

  • Применение кадастровой стоимости земельных участков в рамках Земельного кодекса РФ;
  • Сколько стоит сервитут (ограниченное право пользования чужой вещью в земельных отношениях);
  • Поправки к проекту федерального закона №465407-6 в части перехода от деления земель на категории к территориальному зонированию.

В формате диалога эксперт обсудит с участниками семинара проблемы регионального уровня.

Источник: http://www.news29.ru/novosti/ekonomika/Biznesmenov_Pomorja_priglashajut_obsudit_voprosy_zemelno_imus...



Региональное отделение:  Архангельское региональное сообщество

Вернуться к списку новостей